Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

mexx

Чем клеить обои на панели пвх?

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Подскажите кто знает, хочу арендовать площадь под магазин, стены в помещении покрыты пластиковыми панелями которые меня не устраивают. Можно ли оклеить их обоями?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вряд ли, да и выглядеть будет похабно. Если панели совсем невмоготу, снимите их с обрешетки, зашейте стены ГКЛ и клейте обои.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да в принципе нет ничего невозможного. Выглядеть будет похабно, ага, полосочки под обоями проступят. Но, например, можно использовать полосатые обои, чтобы нивелировать этот эффект.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не так-то просто что-то вообще приклеить на пластик - нужен специальный клей либо жидкие гвозди. Ни то, ни другое ровно по плоскости не размазать да и по расходу клея стены золотыми выйдут. Хотя - можно степлером прибить - дешево и сердито :fund02025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сильвана, полностью с вами согласна! (за одним исключением: пластик не надо мазать клеем, клей только на обои)

Но вопрос звучал так: можно ли оклеить? Какой вопрос, такой и ответ: можно. Говорю по собственному опыту. Клеила обои в туалете, обшитом пластиковой вагонкой в съемной квартире. Вагонка была дешевая, страшная, да еще и разная (хозяева, видать, экономили, брали в остатках по 2-3 панели разных цветов и фактур).

Выглядело ужасно, но убрать эту вагонку было совершенно невозможно. У автора темы ситуация похожа - арендованный магазин.

А вот дальше пойдут нюансы: на какой клей, как подготовить поверхности, во сколько это встанет по деньгам, сколько времени продержится. У меня получилось недорого (обои достались даром), панели просто помыла с чистящим средством, и год, пока мы там жили, обои продержались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, ТС не устраивает, что панели выглядят дешево. Так вот, панели, оклеянные обоями, будут выглядеть еще дешевле :giri05046:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, ТС не устраивает, что панели выглядят дешево.

Ээээээ? Не увидела у автора темы жалоб на то, что это выглядит дешево. Автор просто сказал "не устраивают". Мы можем только догадываться, чем именно. Может просто цвет не нравится...

Но если у автора возникла мысль об обоях, то единственно, чем мы можем ей помочь без дополнительных данных, так это сказать, можно ли поклеить или нельзя. Именно об этом mexx и спрашивала.

А все наши рассуждения о том, что это будет дешево выглядеть, трудно ли клеить, какие материалы использовать - автор, конечно, примет во внимание. Если вообще вернется сюда.

Р.S. Кстати, в моем случае туалет не стал выглядеть дешевле, скорее наоборот. И уж точно стало уютнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но вопрос звучал так: можно ли оклеить?

Совершенно верно. Вопрос именно таков. Как это будет выглядеть проблемы автора темы.

Я уже писал как декорировал обоями пластиковый вент короб от вытяжки (и фото на форуме есть). В несколько слоёв (с просушкой) грунтовал акрило-латексной грунтовкой. Потом обычная поклейка.

Это ответ на конкретный вопрос.

Дальше полностью соглашусь с приведёнными здесь доводами. Это только кажется, что будет экономия времени и денег. В дальнейшем (очень быстро надоест это уродство и в таком помещении, как магазин, обои прорвутся на стыках панелей) придётся эти панели менять (т.к. отчистить их уже не удастся), или на новые панели, или на ГКЛ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

×
×