Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

TashaS

Крыша дома из гибкой черепицы: Руфлекс, Тегола или Шинглас? - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

и двойной фальц

Это не материал, а технология.

И не "крутая", а так как и надо по-уму делать.

В таком случае - тес тоже крутой материал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

pochemu ne rassmatrivaete naturalnuu cherepicu?

Ну, во-первых, как ни подсчитывай, стоимость получается всё равно несопоставимая, даже с учетом всех комплектующих. И даже с учетом того, что мы и клей, и подкладочный ковер брали "родной", Руфлексовский. Сначала думали сэкономить и взять ковер Технониколя, по цене есть разница, но почитали мнения на форумах, послушали, что специалисты говорят и решили брать все в комплексе у одного производителя. Тем более, я так поняла, если брать что-то неродное, потом проблемы с гарантией могут быть.

Ну и по весу тоже... Хотя, в этом я плохо разбираюсь. Муж сказал, что тоже есть нюансы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaS, Вы как постелите, так дайте знать. Интересно всё-таки послушать мнение конкретных пользователей, так сказать.

И, кстати, хотелось бы услышать - действительно ли Руфлексовская черепица может слегка отличаться по цвету? Или наговаривают?

По Теголе, например, знаю сейчас, что есть жалобы на разные гонты, что создает большие проблемы в укладке.

Поделитесь, пожалуйста, как у Вас там процесс укладки прошел)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не думали о натуральной черепице?

Думать-то думали, но я уже объясняла -по ценнику и по требованиям к конфигурации крыши - как бы кто не говорил, все-таки несопоставимо.

Chopper, по словам мужа - по гонтам - всё идеально. Говорит, что укладывали с удовольствием)). По цвету не заметили никаких разночтений. Может, из-за "объемного" эффекта, но в любом случае - смотрится шикарно.

Как будет вести себя в экспуатации - покажет время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

В общем, отчитываюсь: крышей довольны, как слоны. Знакомые приходят, завидуют.

Все пока выявленные плюсы:

-красиво;

-со слов мужа - уклатывалась замечательно;

-ничем не пахнет (это я подчеркиваю из-за того, что у меня были опасения, что раз черепица битумная, то обязательно должна вонять, как крыши наших многоэтажнк, залитые битумом, в детстве там иногда лазили, помню :fund02047: )

-в планируемый бюджет по крыше вписались, что нечасто имеет место быть в строительстве и ремонте;

-в эксплуатации всё гуд, никаких волн, пузырей, о которых пишут на некоторых форумах о ГЧ, не выявлено. А то мне попалась на глаза тема о том, что кто-то неправильно уложил ГЧ, а потом там вспучивание какое-то пошло, и причем именно о Руфлексе шла речь. Потом, правда, выяснилось в ходе обсуждение, что именно неправильная укладка стала причиной появления этих пузырей.

Вот пока так. Не зацикливались на натуральной черепице, пока наша себя абсолютно оправдала. Руки дойдут, фотографии попробую сделать. Ну а зима тоже покажет, как там она в эксплуатации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая актуальная тема!

Тоже думаю о выборе гибкой черепицы.

На чём в итоге остановились, на Руфлексе? или начём-то ещё

Есть фотографии чудесной новой кровли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Федор, советую приглядеться к Икопалу) Дешевле Руфлекса, а качество очень на уровне. Знаю, о чем говорю, муж работает в кровельной компании. Для себя решила, если будем строить дом (именно Дом-родовое гнездо) будем класть керамику, а если дача, то и мягкая очень даже подойдет. Не смотря на все против Borodы, мягкая черепица наиболее оптимальный вариант по соотношению цена/качество.

Очень рада за TashaS!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мягкая черепица наиболее оптимальный вариант по соотношению цена/качество.

Это не так.

Считать еще надо и OSB и подложку и меньший срок службы...

У нас в садовом товариществе до недавнего времени оставался кусочек поля незастроенный...

Прошлой зимой купил его кто-то из "инвесторов".

А такие "инвесторы" всегда на продажу строят из хм.. мягко говоря, из того, что произносить стыдно

Начал возводить ОН там дома из клееного бруса и крыть, судя по уложенной OSB, тоже мягкой кровлей.

-------------------

Мой выбор:

- ОЦ или медь по технологии "двойной фальц";

- Полимерпесчаная Черепица.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×