Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

margooo

Шторы и размеры - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Почему ламбрекенчики убрать? А я наоборот так и мечтаю повесить такие шторы... А когда они были-то, что их теперь убирают, они ж появились только несколько лет как, я имею в виду в обиходе, в жилых помещениях, а не вообще. Это просто определенный стиль.

Я думаю наоборот - этот модерн и минимализм осточертели уже донельзя - ну холодно в таких помещениях, не по-русски холодно.

И, кстати, помимо этих симметричных качелей, какие на фотках попались, есть очень даже оригинальные ламбрекены. Мне лень фотки качать, на яндексе полно откроется по поиску "ламбрекен", а лучше - "бандо" - это вообще полет фантазии

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А насчет простенков примеры все же не те: там везде два одинаковых окна с промежутком. А в обсуждаемом варианте - окно и дверь. Одинаковые окна нормально оформить одинаково, а здесь лучше взять одинаковую ткань, а уложить ее по-разному, и ламбрекен бы тут как раз был уместен. Карнизы разных размеров терялись бы в асимметрии штор, а может быть, это был бы один карниз, по верху прикрытый чем-нибудь, пусть буфами. Может быть буфы - тоже не модно... Зато благородно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему ламбрекенчики убрать? А я наоборот так и мечтаю повесить такие шторы...

Да это вобще личное дело каждого на мой взгляд...

А насчет простенков примеры все же не те: там везде два одинаковых окна с промежутком. А в обсуждаемом варианте - окно и дверь. Одинаковые окна нормально оформить одинаково, а здесь лучше взять одинаковую ткань, а уложить ее по-разному, и ламбрекен бы тут как раз был уместен.

Ну пардоньте, что есть. Но вот простенки как не крути-простенками и останутся. Пример окон "не тот" :fund02025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все же я была бы очень признательна, если кто-то просветит по поводу шторной моды. Мне, знаете ли, шьют сейчас как раз... На этой неделе заказ должны привезти. Я, конечно, не откажусь - мне очень нравится то, что эта мадам напридумывала, с ламбрекенами. Просто буду иметь в виду, кого в гости не звать)))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все же я была бы очень признательна, если кто-то просветит по поводу шторной моды. Мне, знаете ли, шьют сейчас как раз... На этой неделе заказ должны привезти. Я, конечно, не откажусь - мне очень нравится то, что эта мадам напридумывала, с ламбрекенами. Просто буду иметь в виду, кого в гости не звать)))))))

Эх жаль, про моду я ни жу-жу...

(а где мадам придумала с ламбрекенами? :giri05025: )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×