Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Avelina

Детская с эркером для разнополых деток

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня!

Давно живу на форуме, и вот наконец решилась обратиться за помощью. Имеется детская комната

post-39492-1303903218_thumb.jpg (Комната №1) с эркером, посередине комнаты выступы с боков и сверху примерно по 20 сантиметров, которые как-бы делят комнату на 2 части. Дочке 5 лет, сейчас ждем второго ребенка, по УЗИ обещают мальчишку. Комната обклеена в розовые обои, т.к. когда клеили, 2-го ребенка еще не было в проекте. Мебели никакой нет, все будем покупать. Идей в голове тоже к сожалению мало, ну не представляю я, как мне обустроить эту комнату.

Может у кого есть подобный вариант, ну или просто идеи какие будут, может кто что посоветует, буду очень рада любой помощи, т.к. через месяц рожать, а у меня совсем не готова комната, я уже паниковать начала... :giri05048:

Да, планируется, что младший сначала будет с нами в спальне, а дочка будет одна в детской ну года 2 точно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сколько площадь комнаты?

Ребенок будет с вами как и говорите года два точно, особенно если гв планируете... Мне кажется вам пока для дочки надо основную мебель купить(на чем спать, где хранить игрухи и вещи) а потом когда сынок будет готов жить отдельно то и заморочиться обустройством комнаты для двоих. У меня сейчас сыну три года а дочке год, правда у нас две детские, но все равно я больше озабочена комнатой для сына, дочкиной позже займусь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Avelina, здравствуйте. я уже давно "хожу" по форуму, но все не решалась писать, но как только увидела вашу тему, не смогла промолчать))) дело в том, что мы купили точно такую же квартиру. Она еще строится, но я ее уже «ремонтирую» и расставляю в ней мебель))) И деток у нас тоже 2 : доченька, ей 6,5 лет и сынок, ему 7 месяцев. У меня есть пара идей, хочется вам показать, но я еще не освоила ни одной программы…. Как бы вам на пальцах то объяснить….. попробую. Только есть пара вопросов: перепланировку вы готовы небольшую сделать или все останется так?

и самое главное, вы не волнуйтесь, здесь очень много хороших и талантливых людей, вам обязательно помогут!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такой вариант: эркер сыну, зону у балкона дочке.

Перед балконным окном стол для дочки (синим), рядом кровать (красным). По стене с кроватью шкаф и комод (коричневым).

Кроватка сына по стене у двери (фиолетовым), перед окном столик со стульчиком (розовым) и много места для игр.

Зоны сына и дочки можно попозже разделить стеллажем в месте излома стены, пока детки маленькие лучше оставить побольше простору.

Такие мысли на первый взгляд :)

post-37724-1303910146_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sm_2704db93c0d01327.JPG

Вот посмотрите, корявенько конечно, но смысл ясен. Рабочую зону я однозначно планирую на балкон, стол, так как нарисовала или продлить подоконник, а в угол с «хвостиком» какой-нибудь стеллаж для книг и тд. Доченька просит ее отгородить посильнее, поэтому ее зона у балкона и кровать за стеллаж (голубым). Напротив кровати или красивый столик с зеркалом и ящичками для мелочей которых у нее миллион или еще какую-нибудь не очень тяжелую штуку с полочками…. Теперь зона для сына. Тут еще не все ясно. Очень нравится как сделала форумчанка Женя (тема голливудский фьюжн стр.29 и 33) в комнате среднего сыночка, но пока не совсем понимаю возможно ли в нашей комнате…. Под окна эркера может ящики для игрушек, а сверху подушечки бросить мягенькие… И самая большая проблема куда воткнуть шкаф, хоть не большой? Вот такие мысли. Может еще кто что посоветует, я буду ждать вместе с вами….

post-36502-1303985060.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, пока инет не работал, столько ответов, спасибо всем огромное!

Начну по порядку:

А сколько площадь комнаты?

Площадь комнаты примерно 19 кв.м.

Avelina, здравствуйте. я уже давно "хожу" по форуму, но все не решалась писать, но как только увидела вашу тему, не смогла промолчать))) дело в том, что мы купили точно такую же квартиру. Она еще строится, но я ее уже «ремонтирую» и расставляю в ней мебель))) И деток у нас тоже 2 : доченька, ей 6,5 лет и сынок, ему 7 месяцев. перепланировку вы готовы небольшую сделать или все останется так?

и самое главное, вы не волнуйтесь, здесь очень много хороших и талантливых людей, вам обязательно помогут!!!

Спасибо большое за поддержку, да действительно, на форуме очень много отзывчивых и талантливых людей, буду надеяться на помощь. Перепланировку сделать не получится...

Хорошая комната: большая, светлая. Вы ее конкретно разделить или просто зонировать хотите?

Да, комната действительно хорошая, мне тоже нравится... Наверное просто зонировать...Если делить конкретно, очень маленькие комнатушки получатся...

У меня такой вариант: эркер сыну, зону у балкона дочке.

Перед балконным окном стол для дочки (синим), рядом кровать (красным). По стене с кроватью шкаф и комод (коричневым).

Кроватка сына по стене у двери (фиолетовым), перед окном столик со стульчиком (розовым) и много места для игр.

Зоны сына и дочки можно попозже разделить стеллажем в месте излома стены, пока детки маленькие лучше оставить побольше простору.

Такие мысли на первый взгляд :)

Очень понравился такой вариант, буду думать...

Буду рада любым мыслям и предложениям...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот посмотрите, корявенько конечно, но смысл ясен. Рабочую зону я однозначно планирую на балкон, стол, так как нарисовала или продлить подоконник, а в угол с «хвостиком» какой-нибудь стеллаж для книг и тд. Доченька просит ее отгородить посильнее, поэтому ее зона у балкона и кровать за стеллаж (голубым). Напротив кровати или красивый столик с зеркалом и ящичками для мелочей которых у нее миллион или еще какую-нибудь не очень тяжелую штуку с полочками…. Теперь зона для сына. Тут еще не все ясно. Очень нравится как сделала форумчанка Женя (тема голливудский фьюжн стр.29 и 33) в комнате среднего сыночка, но пока не совсем понимаю возможно ли в нашей комнате…. Под окна эркера может ящики для игрушек, а сверху подушечки бросить мягенькие… И самая большая проблема куда воткнуть шкаф, хоть не большой? Вот такие мысли. Может еще кто что посоветует, я буду ждать вместе с вами….

mulan13, может вот так шкафы поставить? На рисунке фиолетовые прямоугольники. Двери на балкон у Вас же не будет? можно зону с зеркалом сдвинуть. На балконе тоже поместится неглубокий шкафчик.

post-44580-0-36196500-1304412271_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×