Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

LenaVa

Водоснабжение в многоквартирном доме

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер!

Помогите понять систему горячего водоснабжения в многоквартирном доме.

Рисунок 1: 15-ти этажный одноподъездный дом.

Рисунок 2: 9-ти этажный многоподъездный дом.

Больше меня интересует система горячего водоснабжения на Рисунке 1.

Въехали в квартиру недавно и вчера я первый раз была на отчетном собрании ТСЖ (домом управляет ТСЖ, а не управляющая компания).

Оказывается, камнем приткновения является оплата полотенцесушителя (ПС). Сначала за ПС платили от квадратных метров, сейчас платят за 1 штуку каждая квартира. На собрании народ предлагал платить от потребленного объема горячей воды (ГВ).

Сейчас мы платим за ГВ по тарифу (25.89 руб.) + теплоэнергия в ГВ (63.43 руб.). Эти тарифы + тариф на ХВ (11.56 руб.) не меняются ежемесячно (т.к. утверждаются региональной энергетической комиссией). А вот теплоэнергия для ПС каждый месяц меняется.

На Рисунке 2 (квартира родителей), платят за ХВ по тарифу 11.56 руб. и за ГВ по тарифу 99.71 руб. За ПС отдельно не платят. Но, понятно, что его оплата включена в ГВ и, получается, платят от потребленного объема ГВ.

Я не понимаю, как можно обсчитывать ПС, особенно если он висит на одной трубе с ГВ. Как можно разделить, сколько теплоэнергии пошло на подогрев ГВ, а сколько на ПС?

post-41414-1303061212_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×