Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

myauka

Снять старый паркет, положить ламинат

Рекомендуемые сообщения

Имеется две комнаты и прихожая со старым паркетным полом. Пол рассохся, много щелей, несколько лет назад, судя по всему, щели заделывались герметиком, но с тех пор пол еще больше рассохся и щелей опять много. Очень хочется этот пол снять и положить ламинат. Но на кухне и прилегающей к ней части коридора пол выложен плиткой. И как я понимаю, проблема в том, что паркет очень толстый и понадобится пол выравнивать с уровнем плиточного пола. Также мне сказали, что вряд ли найдется мастер на такой маленький объем работ. Насколько сложная эта работа, сможем ли мы сделать это все сами, если нет никакого опыта? Чем выравнивать и поднимать пол? Из программы Квартирный вопрос я знаю такое умное слово "стяжка" :) как я понимаю, это такая цементная смесь, которая разводится водой и выкладывается-выравнивается уровнем? но наверное, этого недостаточно? Насколько это все дорого обойдется? Моя мама, имеющая гораздо больше опыта во всяких ремонтах, считает, что можно жить так - "зато паркет", а щели можно снова герметиком заделать :( А я не представляю, как с таким паркетом жить с двумя детьми и котом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×