Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ninochek

Раскладка в ванной,помогите.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые форумчане, я здесь новичок и ремонт у меня первый, поэтому прошу советов чтоб не натворить ошибок. Помогите пожалуйста с раскладкой плитки в ванной. Выбрали плитку, но не знаю какая это коллекция, если кто-нибудь знает, дайте пожалуйста ссылку. Не знаю горизонтальная или вертикальная раскладка здесь уместна, вообще первый раз столкнулась сложно, подскажите. В программах рисовать не умею, а за эти художества извините. Ванна размер 250*205см

post-55131-1300740455_thumb.jpg

post-55131-1300740488.jpg

post-55131-1300740556_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это Лира Керамика коллекция Elegante

http://www.liraceramica.ru/index.sema?a=co...vykl&id=149

Спасибо большое Дафна, буду изучать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это Лира Керамика коллекция Elegante

http://www.liraceramica.ru/index.sema?a=co...vykl&id=149

Спасибо за ссылку, плитка понравилась еще больше на картинке. Дафна а подскажите пожалуйста я думаю логично расположить вертикально или это непринципиально? Много здесь посмотрела. но для себя не нашла примера такой расстановки сантехники, когда заходишь и самая большая стена (она должна быть самой красивой, я так понимаю) на виду как ее обыграть, какие зоны нужно выделить и как, есть ли у вас пример, если несложно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас хорошо будет вертикальная раскладка, но можно и горизонтально, это как вам самим больше нравится, и ванная ваша и плитка и так и так позволяют.

Выделять надо логично ( то есть зонами, например над ванной, раковину, унитаз) и там где лучше всего видно будет. У вас это угол ванны, вот его надо украсить и можно немножко декора на других стенах добавить.

Вот у меня на сайте посмотрите много примеров разных:

http://dafna-dom.ru/index.php/gallery-of-p.../1.html?start=1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас хорошо будет вертикальная раскладка, но можно и горизонтально, это как вам самим больше нравится, и ванная ваша и плитка и так и так позволяют.

Выделять надо логично ( то есть зонами, например над ванной, раковину, унитаз) и там где лучше всего видно будет. У вас это угол ванны, вот его надо украсить и можно немножко декора на других стенах добавить.

Вот у меня на сайте посмотрите много примеров разных:

http://dafna-dom.ru/index.php/gallery-of-p.../1.html?start=1

Спасибо огромное, ваш сайт находка для меня, все лаконично и стильно, то чего хотелось!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Направте меня пожалуйста, в какой программе я как новичок могу попробывать свои силы в раскладке плитки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снова я пришла просить совета. Первоначальный вариант плитки- понимаю,что не мое. Вот нашла картирнки как вы думаете возможно ли вот эту плику (интеркерама венге) разложить как на этом фото, конкретно для моей ванной комнаты?(план и размеры в начале темы) Декор из этой коллекции использовать не хочу, хотя мне нравиться,но мужу нет, думаю заменить его мозайкой, вообщем плагиат. Пожалуйста не проходите мимо, дайте совет. Заранее благодарна.

post-55131-1301062009.jpg

post-55131-1301062025.jpg

post-55131-1301062037.jpg

post-55131-1301062056.jpg

post-55131-1301062084.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще нравиться такой вариант, в качестве декора ( узких темных полос) опять же мозайка, пока еще не выбрала ее. Если кто может пожалуйста прикинте все это на мой план. За чужие фото прошу простить, рисовать не умею, поэтому только так, в качестве примера.

post-55131-1301062526.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×