Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Rio

3-е комнаты вместо 2-х на 74.60 метрах. - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Ясс, спасибо за пояснения.

В самих проектах, где санузлы и кухни организуют в жилой комнате неподалеку от коммуникаций никаких ссылок на первый этаж нет. Пишут только про поднятие уровня пола для подведения этих коммуникаций. Видимо, умалчивают о "слабой стороне проекта". А мы тут обрадовались! Rio, прости, уважаемый, цветы верну, почтой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Теперь,Rio,подскажите 2,7 - это балкон или лоджия ?а то как то прям посреди окна заканчивается.Возможно ли уменьшить окно,какой простенок между окном и входом ?Все это к тому,что возможно ли оставить окно для комнаты(детской например), а вход на балкон для
других помещений ?


Нарисовано неверно, балкон заканчивается вместе с с окном. Размеров точных пока нет, никак не дадуть ключи - БТИ чёт там чертит до сих пор, лбещали к концу месяца. Как назвать это: балкон или лоджия даже и не знаю, так эта штука - треугольная :-).
Вот тут ещё один план квартиры, только зеркальный cсылка

Сообщение было изменено автором Пнд Сен 08, 2003 17:38.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что меня "восхищает" в современных планировках, так это соотношение жилых и нежилых помещений. У меня создаётся впечатление, что квартиры делаются главным образом не для жизни, а для хранения вещей. :(Вашу прихожую надо разделить на две части: нижняя будет прихожей, а верхнюю объединяем с комнатой 15,4 и располагаем там кухню - гостиную (кухонная мебель в нежилом помещении получается). На месте кухни - спальня. Большая комната - комната для всего-чего-угодно, а в дальнейшем - детская для ребёночка, а может и двух (опыт показывает, что детям места нужно намного больше, чем взрослым).

P.S. Потопы чаще случаются в ванных, а не в кухнях. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rada, ммм.. вот тут мне нужно кое что прояснить, получается что раз участок 16.3 - нежилое помещение по дукументам (по назначению холл) и там можно запросто кухню-ванную делать? Даже если соседи свнизу там комнату устроят?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть куча реализованных проектов, где именно так и сделано, как-то же их, по всей видимости, согласовыли. :(Дискуссии по этому поводу и на форуме были не раз, в "правовых аспектах" и др. темах про согласование. Я пока лично не сталкивалась с этой проблемой, так что не могу поделиться опытом, в отличии от многих других участников форума. Если плита газовая, то перенос кухни отменяется, то есть нет ничего невозможного, НО...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×