Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Фома

Орлица или курица? - Страница 26

Рекомендуемые сообщения

Про камин продолжение.

Если предположить, что чугунная люстра с воронами будет висеть в гостиной перед камином (С. против. Так буду называть здесь мужа, а то как-то непривычно все время писать - мой муж, С. получше, если бы был военным кораблем, имя ему было бы Стремительный, а если б самолетом - так и звали бы - Самолет. Еще хорошо звучит Сдержанный, а как назвать человека, если жена за неделю 3 люстры купила в дом без потолков и полов?), то и камин неплохо чугунный (в смысле, чугунное литье). Дальше 2 варианта:

1. Отдельно стоящий камин-печь, можно даже портал для него построить декоративный.

2. Облицовка из чугунного литья (какая жалость, что чугун такой тяжелый, посмотрела на ebay - такие славные порталы начала 20 века, слюни текут, можно за 200-300 у.е. прикупить, но непонятно как доставлять, это уже не почта нужна, а какая-то грузовая кампания)

Камины !!!! Вот это вещь, я понимаю)))! Все нравятся, а особенно печка.

Кстати, некоторые фирмы-посредники могут отправлять товары не только почтой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, хочется, но даже не знаю с какого бока подойти к этому))))

Вот это, по-моему, современно и иронично)

http://www.sandersonlondon.com/en-us/#/roo...omtypecode=PHKG

У меня такая маленькая квартира, что спасет только икеа))))

Классно! вытащила пару картинок оттуда. (Тихо, пока ДМ не слышит - Икея неплохая! Я сыну собираюсь и спальню и кабинет из икеи меблировать). Икея как основа - к ней несколько эпатажных акцентов, и дело в шляпе.

post-49023-1301604848_thumb.jpg

post-49023-1301604861_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, некоторые фирмы-посредники могут отправлять товары не только почтой.

Если знаете контакты - скиньте мне, пожалуйста. Я только с посредником из англии сталкивалась - альфапарсел, они только почтой отсылают.

Про камины - третья серия.

Если в гостиной будет висеть красотка-люстра с плафонами-розочками, то хочется сделать облицовку камина с изразцами в стиле ар-нуво- разумеется не новыми, навскидку вот что сейчас доступно:

post-49023-1301605351.jpg

post-49023-1301605362.jpg

post-49023-1301605475.jpg

post-49023-1301605549.jpg

post-49023-1301605582.jpg

post-49023-1301605678.jpg

post-49023-1301605741.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, некоторые фирмы-посредники могут отправлять товары не только почтой.

Если знаете контакты - скиньте мне, пожалуйста. Я только с посредником из англии сталкивалась - альфапарсел, они только почтой отсылают.

Про камины - третья серия.

Если в гостиной будет висеть красотка-люстра с плафонами-розочками, то хочется сделать облицовку камина с изразцами в стиле ар-нуво- разумеется не новыми, навскидку вот что сейчас доступно:

О! Альфапарсел - мой любимый помощник! Я через них одежду заказываю из Англии. :giri05031:

Насчет других надо поискать, где-то попадались, но сразу не вспомню.

Спасибо за фото. Я, кстати, не умею вытаскивать с таких сайтов фотографии...Утащила себе).

Нашла такой сайт и заболела -хочу-хочу-хочу))))

http://www.kredema.se/offthewall/background.html

И тоже щведы )))) :giri05029:, (шопотом))))

Пысы: у меня икеевской мебели много , но по мелочи)

Плиточка красивая). Ослик очень живописен)))), но как-то к курицам не айс))))) Мне второй ряд видится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, хочется, но даже не знаю с какого бока подойти к этому))))

Вот это, по-моему, современно и иронично)

http://www.sandersonlondon.com/en-us/#/roo...omtypecode=PHKG

У меня такая маленькая квартира, что спасет только икеа))))

Классно! вытащила пару картинок оттуда. (Тихо, пока ДМ не слышит - Икея неплохая! Я сыну собираюсь и спальню и кабинет из икеи меблировать). Икея как основа - к ней несколько эпатажных акцентов, и дело в шляпе.

Именно так и хочется сделать))) Мне бы вот тот стульчик черненький и обойки :giri05029: Интересно, чей он?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Фома, вы правы! Ебей- враг вражинский)))))))))))))))) Ааааа, нашла столик который тоже хочу. Как вам? Впишется в иронию?

http://cgi.ebay.de/Couchtisch-Couch-Glas-T...#ht_7150wt_1016

пысы; все, пора уходить от вас в свою тему)))) а то уже неудобно)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

atompups, ... Кстати, я у Вас в жж насладилась русским интерьером. До такой степени, что уж который день не выходит из головы мысль, обрамить окна изнутри резными наличниками. Эх, русский дух… Но вообще-то, смешение французского с нижегородским можно считать нашей национальной традицией.

приятно слышать, а я думала, раз "полковнику никто не пишет", то никто и не читает))) Да русская тема - гвоздь в сапоге... меня уже тут несло, как Остапа, в теме с английскими интерьерами... тоже имею желание и азарт - ищу чтобы такое с национальным колоритом аккуратно вписать, но на этом не подорваться :fund02025:

Девочки, сижу и тихо радуюсь! :fund02010:

К слову про наличники (немного пофлужу) ... Натолкнулась как-то на статью: "Фотограф Иван Хафизов однажды увидел фотоколлаж, составленный из тосканских окон и понял, что наши не хуже, а многие – так и гораздо лучше.

Так родилась идея собрать небольшую подборку из наших российских деревянных окон...".

e840d950148f.jpg............025ea12a8300.jpg

Еще фото здесь! и здесь!

==========

Фома, Вы про чугунные камины писали... А мне еще покоя не дает наше каслинское литье. Интересные встречаются вещицы...

Но, увы, нельзя все и сразу :fund02006:

============

А это из моих недавних покупок. (М.б, где-то уже писала). Ваза Кристалл ЛФЗ, скульптор Семенов. В 1958 завоевала гран-при на выставке в Брюсселе.

фарфор, крытьё черной матовой краской, высота 15 см

Это не коллекционная редкость, но... славная :)))

Купила 2 таких. Картинки из Инета, т.к. все упаковано до времени

54c9373226ab.jpg 52626b3d5194.jpg b2783f193449.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

atompups, ... Кстати, я у Вас в жж насладилась русским интерьером. До такой степени, что уж который день не выходит из головы мысль, обрамить окна изнутри резными наличниками. Эх, русский дух… Но вообще-то, смешение французского с нижегородским можно считать нашей национальной традицией.

флудить так флудить ... ! :fund02025:

про стул и историю развития русского интерьера ... тынц )))

А это из моих недавних покупок. (М.б, где-то уже писала). Ваза Кристалл ЛФЗ, скульптор Семенов. В 1958 завоевала гран-при на выставке в Брюсселе.

фарфор, крытьё черной матовой краской, высота 15 см

Это не коллекционная редкость, но... славная :)))

Купила 2 таких. Картинки из Инета, т.к. все упаковано до времени

54c9373226ab.jpg 52626b3d5194.jpg b2783f193449.jpg

афигенская вещица !!!

сколько в ней тенденций ... однако )))

о, кругом наши люди! :fund02006: тоже эту вазу люблю, ее, кстати, трудно непотертую купить, эта матовая краска должна быть в идеале, тогда вид фантастический

а еще я помню в безденежьи совсем была, а торги выставили лфз-шного Суетина !!! До сих пор рваная рана в душе, так хотелось

post-34723-1301674600.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×