Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Анн@

И снова шкаф - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

Я почему спросила - у Соник фасады с рисунком пескоструй, она когда-то писала, что за ним сложно ухаживать, правда потом приспособилась и все ОК. Мне пока сложно определиться с концепцией, потому что сейчас сделаю шкаф, потом продолжу ремонт в кухне и санузле и прихожей, и по возможности (финансовой) параллельно буду присматривать себе диван. Но пока в голове рисую диван какой-нибудь серый-графитовый (или не серый, но не светлый - на нем собака постоянно тусуется) и тумбу под ТВ в белом цвете (может глянец) если найду такую.

А зеркало коричневого цвета - это под бронзу, да? Мне такое темноватым кажется.

Если честно, с трудом представляю себе графитовый диван к вашим розовоперсиковым стенам и двери вишня.... Если конечно у меня монитор не врет.... Может вам не торопиться со шкафом? Сделать пока только внутренности, закрыть их какой-нибудь шторой, а уже когда будет вырисовываться цельная картинка, заказать двери? Ведь двери самое дорогое в шкафе, так просто не заменишь.

Относительно пленки, ее везде клеют на стекла и зеркала, по идее, в случае, если разбить зеркал, оно должно на ней остаться. С системами роликов и направляющих сложнее, если не брать дорогостоящие варианты, то в основном это Раумплюс, который продают абсолютно все производители, и который даже считается надежным, НО как определить где он настоящий, а не китайская подделка не надежная, мы так и не смогли... Но заказали 2 шкафа в Кардинале, только потому, что на немецком сайте раумплюса, он был обозначен как диллер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется если рассматривать вопрос что актуально в шафу а что устарело--- для меня например сами шкафы на картинках и фото выше- которые выкладывали, они по сути все устарели на вид, профиль- направляющие .крепления ,исполнение дверей старое обыденое. Mодный в моем понятии шкаф купэ это который имеет двери на невидимых направляющих с дверями навешенными, без рамы, где то даже ролик был. где двери уже могут быть не только из стела итд а даже дерева масив шпон с филенками итд, но главное конечно, сама система шкафа уже современная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все показанные красивые шкафы с распашными дверями белого цвета

покажите, если есть у кого, красивые картинки встроенных шкафов с распашными дверями темного цвета

сама мучаюсь выбором фасадов для шкафа, но мне купе не подходит, нужны распашные дверцы, и никак не белого цвета

у меня в коридоре 2 шкафа купе с фотопечатью - очень нам нравятся

у них пленка с картинкой наклеена сзади на стекло

у меня двое детей, катают эти дверцы нещадно туда-сюда, ничего не разбилось

насколько в салоне я поняла механизм для бифолд-дверей - оооочень дорогое удовольствие

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется если рассматривать вопрос что актуально в шафу а что устарело--- для меня например сами шкафы на картинках и фото выше- которые выкладывали, они по сути все устарели на вид, профиль- направляющие .крепления ,исполнение дверей старое обыденое. Mодный в моем понятии шкаф купэ это который имеет двери на невидимых направляющих с дверями навешенными, без рамы, где то даже ролик был. где двери уже могут быть не только из стела итд а даже дерева масив шпон с филенками итд, но главное конечно, сама система шкафа уже современная.

Согласна, вот только для него места больше надо и дороже он на порядок, а смотрится очень стильно, у итальянке сейчас только такие двери на шкафах- купе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже мучаюсь с выбором шкафа. у меня стена 5,65 м. не знаю толи два шкафа поставить и в середине ТВ. толи купе (в середине тв). высота стен 3,12 м. делать ли шкаф под потолок или где-то 2,7-2,8 м? много вопросов. мне кажется, он таким громоздким будет! подскажите, пожалуйста

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

та-а-а-ак, задумалась! Значит у меня не встроенный)))) А я думала... и вас в заблуждение ввела) С ламинатом нет, абсолютно!!!! Про цоколь. Цоколь у меня есть на кухне - под нижними шкафчиками. А где у шкафа в комнате должен быть цоколь? :unknw: Я сфоткаю поближе, профили как бы вдавленные по серединке своей- открывать удобно)

Да, зеркало с пескоструем. Ощущения алисы в стране чудес нет, а комната уходит вдаль))))

:fund02025: Я тоже, знаете, спец тот еще. Мне думается встроенный шкаф - это у которого двери к полу и потолку крепятся, а внутри пол, стены и потолок самой комнаты. А не встроенный шкаф- это который можно полностью переставить в другое место - он как отдельный сам по себе шкаф - со своими стенами и крышей, и двери крепятся к шкафу, не к полу комнаты. Встроенный дешевле, т.к. не расходуется материал на низ, верх, заднюю стенку и боковины.

А цоколь - это примерно как на 2 фото, без цоколя - на 1 фото.

Цоколя - нет, это точно. Про встроенный/не встроенный. Тогда, у нас НЕ встроенный. Даже не смотря на то, что в другое место его нельзя переместить))))) Фотки профилей так и не сделала еще(

Ну и про пескоструй. Боялась мыть, были пятна и т.д. Пришла женщина(она мне по хозяйству помогает) взяла сначала мистер мускул, а потом что-то похожее на него и от всего меня в два счета избавила. Может - грубая пагубная (для покрытия) ошибка, не знаю. Зато выгляти чистым и свежим)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если честно, с трудом представляю себе графитовый диван к вашим розовоперсиковым стенам и двери вишня.... Если конечно у меня монитор не врет.... Может вам не торопиться со шкафом? Сделать пока только внутренности, закрыть их какой-нибудь шторой, а уже когда будет вырисовываться цельная картинка, заказать двери? Ведь двери самое дорогое в шкафе, так просто не заменишь.

Относительно пленки, ее везде клеют на стекла и зеркала, по идее, в случае, если разбить зеркал, оно должно на ней остаться. С системами роликов и направляющих сложнее, если не брать дорогостоящие варианты, то в основном это Раумплюс, который продают абсолютно все производители, и который даже считается надежным, НО как определить где он настоящий, а не китайская подделка не надежная, мы так и не смогли... Но заказали 2 шкафа в Кардинале, только потому, что на немецком сайте раумплюса, он был обозначен как диллер.

Мне не кажется цвет стен розовоперсиковым :) Это Тиккурила J480 post-27938-1298311385.gif

Ну может на Вашем мониторе он именно таким и кажется :)

Я бы сказала что цвет похож на последний в верхнем ряду вот здесь: http://www.craigandrose.com/brands/kelly_h...type=953MATTEMU

И почему-то мне кажется, что графитовый вполне впишется, но конечно я буду предварительно примерять цвета. Может это будет и не графитовый. Кроме шкафа в комнате будет только диван и тумба под ТВ - поэтому есть возможность именно от шкафа двигаться дальше, шкаф будет самым значительным предметом в комнате.

Двери - это пока остались в строительном варианте. Двери я пока не подобрала, также как и плинтус, т.к. хочется их сочетать с будущим шкафом. Хотелось бы двери светлые, т.к. боюсь перегрузить небольшой метраж квартиры темными дверями.

У меня есть такая мысль заказать пока только наполнение шкафа и подумать над фасадами, только надо определиться все же с типом дверей - купе или распашные или складные. Я упоминала это в первом посте. Вариант купе самый простой в заказе, сами производители шкафов предлагают именно купе в первую очередь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется если рассматривать вопрос что актуально в шафу а что устарело--- для меня например сами шкафы на картинках и фото выше- которые выкладывали, они по сути все устарели на вид, профиль- направляющие .крепления ,исполнение дверей старое обыденое. Mодный в моем понятии шкаф купэ это который имеет двери на невидимых направляющих с дверями навешенными, без рамы, где то даже ролик был. где двери уже могут быть не только из стела итд а даже дерева масив шпон с филенками итд, но главное конечно, сама система шкафа уже современная.

Сейчас я опять заморочусь на предмет неактуальности купе :)

Я потому и тему завела, но пока не увидела ни одной картинки шкафов такого размера и назначения с распашными или складывающимися дверями из реальных квартир - все красивые картинки с сайтов.

И да, я не могу потратить целое состояние на купе из массива с невидимыми направляющими :giri05048: Будь у меня кучка лишних денег, я бы купила квартиру побольше и не делала шкаф в гостиной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все показанные красивые шкафы с распашными дверями белого цвета

покажите, если есть у кого, красивые картинки встроенных шкафов с распашными дверями темного цвета

сама мучаюсь выбором фасадов для шкафа, но мне купе не подходит, нужны распашные дверцы, и никак не белого цвета

у меня в коридоре 2 шкафа купе с фотопечатью - очень нам нравятся

у них пленка с картинкой наклеена сзади на стекло

у меня двое детей, катают эти дверцы нещадно туда-сюда, ничего не разбилось

насколько в салоне я поняла механизм для бифолд-дверей - оооочень дорогое удовольствие

На картинках может и больше белых, а в магазинах все-же преобладает темная мебель.

post-27938-1298312682_thumb.jpg

post-27938-1298312692_thumb.jpg

post-27938-1298312706_thumb.jpg

post-27938-1298312711_thumb.jpg

post-27938-1298312720.jpg

post-27938-1298312747_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×