Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Анн@

И снова шкаф - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

Спасибо за картинку, утащила :fund02009:

Пожалуйста! Картинок много, поделиться не жалко. Смотрю периодически, может за просмотром какая-нибудь идея осенит!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за купе - поместится больше, можно сделать встроенный (без щелей до стен) да и вариантов масса! Единственное, не рекомендую в Вашем случае делать зеркало, максимум это небольшой зеркальный рисунок. Вот мои варианты, правда некоторые с зеркалом, ну это просто как идеи

post-44416-1298198989.jpg

post-44416-1298198995.jpg

post-44416-1298199002.jpg

post-44416-1298199006.jpg

post-44416-1298199010.jpg

post-44416-1298199014.jpg

post-44416-1298199018.jpg

post-44416-1298199022.jpg

post-44416-1298199028.jpg

post-44416-1298199033.jpg

post-44416-1298199037.jpg

post-44416-1298199041.jpg

post-44416-1298199046.jpg

post-44416-1298199051.jpg

post-44416-1298199058.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kost17, спасибо за идеи!

Вот смотрю я на разные картинки и думаю - пескоструй по зеркалу - это актуально? Ну понятно, что дело не в моде, надо делать для себя и все такое. Но не хочется наворотить откровенной ерунды. Есть же вещи, в том числе и в ремонте, которые морально устарели - а я о них просто не знаю. Ну не является ремонт делом всей моей жизни! (хотя, если задуматься, в последнее время именно так и есть). К таким устаревшим морально вещам, кмк, относятся неоправданные технической необходимостью гипсокартонные ниши и волны на потолке, ну или обои на потолке.

Есть варианты фасадов купе, которые мне совсем не нравятся - это криволинейные стыки зеркал и дсп, всякие волны, яркие картины. А пескоструйный рисунок у меня не вызывает отрицания, хотя это тоже не новые веяния. Так вот вопрос и есть - что в фасадах купе можно считать устаревшим, а что актуальным?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела Вашу темку и решила предостеречь от одной ошибки. Обратите внимание на верхний профиль (если это так называется). У нас верхняя дверь шкафа рухнула на пол и просто чудом не задели ребенка. Ограничитель муж сам сделал. На фото видно (черная стрелка). И мне не нравится то, что очень низкий цоколь, вся пыль собирается там.

post-22792-1298224793.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела Вашу темку и решила предостеречь от одной ошибки. Обратите внимание на верхний профиль (если это так называется). У нас верхняя дверь шкафа рухнула на пол и просто чудом не задели ребенка. Ограничитель муж сам сделал. На фото видно (черная стрелка). И мне не нравится то, что очень низкий цоколь, вся пыль собирается там.

А на что именно надо обратить внимание в верхнем профиле? Это что действительно дверь может упасть??? Моя дверца размером 2,7 на 1,1 - мало не покажется... Пойду почитаю на эту тему...

Про низкий цоколь - то что пыль собирается, тоже подумать надо. Но если направляющая на полу будет - то по другому и не получится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тема шкафов очень актуальна для нас сейчас.думаю сразу над 4-мя шкафами.все они разные и по назначению и по виду.В детской для школьника планирую шкаф с распашными дверьми,скорее всего зеркальные.150*200.можно ещё сделать стеклянные дверцы ,между ними вставить какое-нибудь фото....В нашей спальне мансардный потолок ,как в таком случае сделать раздвижные двери? т.е.вход в гардеробную? на полу планируем ковролин.в этом случае при укладке ковролина нужно остановить на границе шкафа? а в гардеробной оставить черновой пол что ли? возможно ли в мансардно комнате раздвижные двери? получается с одной стороны скос... А если пол из паркетной доски,то как быть на границе со шкафом?

а ещё нужно решить вопрос с 4-м шкафом в ванной,дело в том что там высота потолка 3 м,оч.высокий шкаф получается,даже не знаю делают ли такие высокие раздвижные двери....или надо делить пространство как-нибудь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нарисовала стрелку потолще. Этой планки изначально не было. Вверху было так же как и внизу (там красная стрелка). Мы купили рейку и прикрепили ее к шкафу, что бы она сдерживала дверь если та решить убежать с направляющих. и фотки покрупней тех самых мест.

post-22792-1298226166.jpg

post-22792-1298226175.jpg

post-22792-1298226182.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нарисовала стрелку потолще. Этой планки изначально не было. Вверху было так же как и внизу (там красная стрелка). Мы купили рейку и прикрепили ее к шкафу, что бы она сдерживала дверь если та решить убежать с направляющих. и фотки покрупней тех самых мест.

Я видела направляющие - они вроде достаточно глубокие. Спасибо за предупреждение, буду обращать внимание на этот момент.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

amordeverano система раздвижения на Вашем шкафу скорее всего рассчитана под легкие дверки (точно не видно из-за низкого разрешения фото). Такой механизм применяется в низкобюджетной мебели. Хорошо, что не случилось трагедии. По поводу цоколя согласен с Вами, выше от пола - пыли меньше.

Анн@ актуально то, что нравится, от чего впоследствии не устанешь и что не будет раздражать. Если пескоструйный рисунок не вызывает отрицания почему бы нет? Главное его правильно подобрать. Тем более в шкафу купе его можно сделать с обратной стороны, дабы не пачкалась и не "засаливалась" матовая поверхность.

post-44416-1298227468_thumb.jpg

post-44416-1298227501.jpg

post-44416-1298227519_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[/b]Анн@ актуально то, что нравится, от чего впоследствии не устанешь и что не будет раздражать. Если пескоструйный рисунок не вызывает отрицания почему бы нет? Главное его правильно подобрать. Тем более в шкафу купе его можно сделать с обратной стороны, дабы не пачкалась и не "засаливалась" матовая поверхность.

С обратной стороны конечно, чтобы снаружи гладкое было. А изнутри еще же какую-то пленку клеят от осколков в случае разбивания?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×