Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Анн@

И снова шкаф

Рекомендуемые сообщения

В ремонте всегда наступает момент, когда надо придумать шкаф. Почитала мучения во многих местных темах по поводу этого предмета мебели. Но все-равно куча вопросов и сплошные сомнения. Шкаф будет здесь:post-27938-1298135583_thumb.jpg post-27938-1298135593_thumb.jpg В большой комнате справа от двери, красной линией отгорожен шкаф. Вот не очень удачное фото места для шкафа:post-27938-1298137185_thumb.jpg

Размер - длина 3,38, глубина - 0,65, высота - 2,65. Делать ли на всю глубину? Вроде 65 - не очень много, а в случае купе еще дверцы съедят глубину.

Все сомнения по поводу дверей шкафа.

Самый простой в заказе - купе. Знаю, что многие категорически против шкафов-купе. Мне и самой не нравятся профили и рельсы, которые портят всю картину.

Второй вариант - распашные двери. Есть такие мнения, что со временем дверцы провисают, не до конца закрываются, их ведет. Мне кажется, что это вопрос качества фурнитуры, но может действительно есть такие проблемы?

Третий вариант - двери гармошкой (бифолд?). Про них тоже есть отрицательные мнения - что со временем начинают разбалтываться.

В салоне, где делают все варианты дверей, сказали, что самые надежные - купе, поставил и забыл. Может им просто проще купе делать?

Еще хуже обстоит дело с выбором материала для дверей. Хочется шкаф легкий, не огромный такой ШКАФ, а максимально незаметным сделать. Перебирала варианты белого стекла (тонированного пленкой), глянцевого МДФ, акрилового стекла белого и др. Акрил почему-то кажется со временем поцарапается, стекло - чем дальше, тем меньше нравится вариант, МДФ - не пойму глянец или не глянец (целая стена глянца - не перебор?)? Кроме того сказали, что если купе, то МДФ не сделают - тяжело слишком.

Можно было бы сделать пока наполнение и подумать над фасадами, но надо, как минимум, определиться заранее с вариантом дверей, да?

Также вопросы - делать шкаф встроенным или с крышей, полом и задней стенками?

Если встроенный и вариант купе - рельса будет прямо к полу крепиться, то вариант стеклянных фасадов будет совсем непрактично?

Те кто уже прошли все эти сомнения и метания, расскажите из своего опыта, что хорошо, а что плохо? Может что-то потом выяснилось, что надо было по-другому сделать?

Любые, даже самые малюсенькие советы нужны!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, надо делать во всю глубину 65 - это совсем не много. У нас 80 см в гостиной:) Задние и боковые стенки мы делать не стали, не нужны они когда шкаф встроенный, ИМХО. Если конечно вы не решите распашные дверцы делать. Хотя, на мой взгляд, надо учитавать назначение комнаты: если это спальня, то лучше распашные, более стильно смотрится, если гостиная - то купе, чтобы сразу в глаза не бросалось, что это шкаф. НО это лично мое мои ощущения, не профессиональные :hi: Мы в гостиной сделали купе, профили под венге и матовое зеркало, а рельсы ничего не портят, кмк. Если в средствах не ограничены, можно без нижней направляющей двери заказать и шпонированый профиль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, надо делать во всю глубину 65 - это совсем не много. У нас 80 см в гостиной:) Задние и боковые стенки мы делать не стали, не нужны они когда шкаф встроенный, ИМХО. Если конечно вы не решите распашные дверцы делать. Хотя, на мой взгляд, надо учитавать назначение комнаты: если это спальня, то лучше распашные, более стильно смотрится, если гостиная - то купе, чтобы сразу в глаза не бросалось, что это шкаф. НО это лично мое мои ощущения, не профессиональные :hi: Мы в гостиной сделали купе, профили под венге и матовое зеркало, а рельсы ничего не портят, кмк. Если в средствах не ограничены, можно без нижней направляющей двери заказать и шпонированый профиль.

Назначение комнаты - гостиная и, по совместительству, моя спальня. Но будет диван, а не кровать (приходится жертвовать кроватью).

Вы думаете, что купе - не так бросается в глаза, что это шкаф? Мне в салоне тоже сказали, что с вариантом распашных дверей будут одни двери - штук 6 получится дверей. Если купе - можно сделать 3 двери.

Хотя все относительно: post-27938-1298143149_thumb.jpeg post-27938-1298143183_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обратите внимание, что на картинке с распашными дверями есть корпус, соответственно сразу видно, что это шкаф, хотя очень стильный. Я обдумываю такой вариант для спальни.

А на второй вашей картинке - корпуса нет, если постараться подобрать двери максимально в цвет стен, то его не будет заметно (ксати в некоторых фирмах и 2мя дверьми при желании можно обойтись). Можно наоборот заказать фотопечать какую-нибудь и сделать его акцентом в комнате. Мне кажется, для гостиной купе лучше, больше ваиантов для дизайна и потом если распашные дверцы делать, то на 3.38 вы никак не сделаете, а только на 3м, на с 38 см придется что-то придумывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обратите внимание, что на картинке с распашными дверями есть корпус, соответственно сразу видно, что это шкаф, хотя очень стильный. Я обдумываю такой вариант для спальни.

А на второй вашей картинке - корпуса нет, если постараться подобрать двери максимально в цвет стен, то его не будет заметно (ксати в некоторых фирмах и 2мя дверьми при желании можно обойтись). Можно наоборот заказать фотопечать какую-нибудь и сделать его акцентом в комнате. Мне кажется, для гостиной купе лучше, больше ваиантов для дизайна и потом если распашные дверцы делать, то на 3.38 вы никак не сделаете, а только на 3м, на с 38 см придется что-то придумывать.

Спасибо за Ваше мнение!

Мне пока не хочется акцент на шкаф делать, боюсь промахнуться. Непрофессионалу проще акценты делать на чем-то легко заменяющемся - текстиль, картинки. А мой шкаф - громадина во всю стену.

Если купе и направляющие в пол крепить, дверцы будут прямо от пола начинаться - насколько это практично? При уборке пылесосом, тряпкой будут задеваться - или это не проблема?

Если двери-купе из стекла и от самого пола - это не слишком хрупко? Нужны ли на двери разделители (или как это правильно называется - поперечные профили, делящие дверь на 3 части)? Они дают какую-то дополнительную крепость дверце или только для дизайна нужны?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

f6664d1837a2.jpg

d54f75341668.jpg

Dani111, это Ваш шкаф? Некоторые картинки меня убеждают, что купе - очень даже ничего! Фасады стекло? Напишите, пожалуйста, подробнее, что за стекло, с чем и профили какие? И насколько практично стекло от самого пола?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет не мой, старая фото , даже незнаю откуда, люди как то поиск по фото делают в яндексе , может наити владельца можно, я неумею,

но помоему это акрил чтоли

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×