Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

можно ли клеить керамическую плитку на гипсокартон - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Помогите советом:

год назад на кухне положил плитку на стену - только рабочая область

использовал клеющий раствор для плитки (название не помню)

недавно вся эта стена обвалилась, причем всем пластом...

к плитке вроде раствор взялся нормально - а вот с стене - нет

буду клеить ее заново - подскаджите, чем лучше это сделать ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще дом весь кирпичный

стена естественно - тоже

заштукатурена и была покрашена краской на такой глянцевой, гладкой основе

краску на 50 % удалось отодрать - вся не сходит

когда обвалилась плитка - раствор остался только на плитке - стена почти чистая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

быстрый вариант - на месте укладки плитки сделать насечки топором(глубиной ~2см.,количество насечек - как минимум шесть из расчета на одну плитку,по периметру чаще).затем пройти грунтовкой укрепляющей и дальше клейте плитку(только не пытайтесь экономить и разводить клей песком с цементом - это замечание не конкретно в ваш адрес,а в общем).

если делать "как себе" - потрудитесь счистить всю краску,тогда вместо насечек процарапайте гвоздем на стене "сетку",если же штукатурка рыхлая и сильно сыпется - придется убрать ее полностью.я пользуюсь ЮНИС и ATLAS,второй более пластичный и приятный в работе(нынче ,у нас, они по цене почти сравнялись и мой выбор очевиден).удачи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to Пинск:

посоветуйте как и чем выровнять бетонную стену под плитку. Максимальная толщина растовора под плиткой будет 20 мм. Стена наощупь холодная, возможны перепады температур (за стеной вентил. шахта). Гипсокартоном проще всего, но не хочу из-за вероятности появления места жительства для всяких жучков.

До этого сшибал старую плитку с этой стены. Была приклеена на какой-то суперпрочный раствор, наверное, с краской. Может что-то такое использовать?

Разве клей Юнис и все остальные не на цементной основе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прогрунтуйте стену бетоконтактом, потом выровняйте ротбантом (или чем аналогичным) со штукатурной сеткой, потом акриловой грунтовкой пройдитесь, ну и на последок приклейте плитку плиточным клеем предусмотренным для внешних и внутренних работ, он спокойно держит температурные перепады, коли такие имеются в наличии...

с уважениeм, :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ротбант или аналогичное это цементные штукатурки?

Как правильно закрепить штукатурную сетку к бетонной стене? И каких толщин она бывает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×