Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

bel4onok

Проект КУХНИ! ПОМОГИТЕ! ПОСОВЕТУЙТЕ - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

А вы случайно не думали о кухне в две линии. Почему-то, глядя на план вашей кухни у меня родилась именно такая идея. Справа от входа шкафы и навесные полки, а слева - высокие шкафы-пеналы. Примерно так:

post-33334-1302118208_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не понял совершенно, что у вас была за проблема со стиральной машиной, можете объяснить?

Для отдельно стоящей машины шкаф не нужен. Встраиваемая стиральная машина там даже не столько шкаф делается, сколько боковые стенки и дверца, кстати, обычно одна. Что вам не могли сделать дверцу 60 см?

Расскажите пожалуйста, мне уже очень интересно стало.

Там сам шкафчик при дверце 60 см - получается 58 см, ка машина шириной 60см. Я придумала поставить рядом колонну 5 см и таким образом ширина увеличивается до 63 см. Духовка над стиральной машиной и все остальное будет скорее всего держатся на столешнице - если они не придумают другого варианта.

Ужас какой.

Во-первых, вам нет никакого смысла заводить столешницу под духовой шкаф. В вашем случае делается колонка, но она никогда не разбивается столешницей. Это не нужно технологически, да и столешница не самый дешевой элемент в кухне, чтобы использовать её кусочек, как полку.

Во-вторых, как-то очень ненадежной мне видится конструкций, когда столешница кладется на две тумбочки, одна из которых шириной 5 см а затем на это ставится духовка. Ненадежная конструкция.

С вас просят очень хорошие деньги за кухню - посчитайте их в других салонах.

В вашем случае нужно делать кухню на заказ. Только так, можно сделать дверки того размера какой вам нужен. Фирма куда вы обратились их делает 40 и 60 см, как я понимаю - других у них нет. Это означает что они не кухню будут под ваши потребности делать, а помещение подгонять под те размеры, которые в состоянии исполнить. Это потеря в функциональности и скорее всего в эстетике. Я бы на вашем месте не стал бы за такое решение платить 210 тыс. руб.

Посмотрел ваш проект. Все что вам нужно - это сделать тумбочку между мойкой и колонкой тех размеров, которых она получается, а тех стандартных, которые есть у этой фирмы.

Вопрос: если я правильно понимаю схему, то помещение кухни будет №3 размер 12,7 м. По-моему вы кухню не правильно нарисовали. У вас должен быть угол с другой стороны, потому что от стены до двери у вас там нет 90+60+тумба 2 м. Снизу от буквы Т на схеме есть, а сверху там наверное 1 метр всего.

Если я что-то не так понял в схеме - тогда извините.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! у нас тоже кухня с эркером, и совсем недавно я тут на форуме спрашивала совета по расстановке мебели в кухне, изначально тоже планировалась г-образная кухня как у вас,и также с угловой мойкой, но смущали многие моменты, почитайте если интересно ))) в итоге остановилась на варианте, про который вам выше уже написали, - с одной стороны шкафчики, мойка, плита, с другой шкафы-колонны. Кухню купили, но еще не собирали, ждем окончания чистовых работ

forum.ivd.ru/index.php?showtopic=77830&hl=

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне так честно говоря наоборот не нравится очень загромождено будет. Я остановилась на таком варианте расстановки мебели 6da78c0af292.jpg

А кухня с двух сторон выглядет так b1e9eea00011.jpg

Помогите найти плитку на фартук - может кто видел такую или уведите случайно - буду примногоблагодарна.

С проектом кухни я определилась 100% и расстановкой мебели тоже. Мне очень нужна плитка, как на фото

f5dcad9b2c55.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я б убрала навесной шкафчик. который вы повесили по короткой стене... он лишний там... навесные шкафы по длинной стене, а по короткой вытяжка какая-нибудь интересныа...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Показываю результат трудов. Буду очень рада, если посоветуете какую люстру купить на кухню и занавески. По занавескам решила римские шторы вешать, чтобы не закрывать панорамный вид из окна - у нас эркер, но пока не определилась с цветом . А вот что делать с люстрой пока не знаю - потолочную подыскать или подвесную. Подвесная, наверное, ни к чему - т.к. у нас потолки 2,6м высотой и подвесная еще принизит потолок. Общий вид кухни выложу немного позже.

2c6b1f5af2d7.jpg557bd86e2cf4.jpg3ae8ed55d8c7.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Показываю результат трудов. Буду очень рада, если посоветуете какую люстру купить на кухню и занавески. По занавескам решила римские шторы вешать, чтобы не закрывать панорамный вид из окна - у нас эркер, но пока не определилась с цветом . А вот что делать с люстрой пока не знаю - потолочную подыскать или подвесную. Подвесная, наверное, ни к чему - т.к. у нас потолки 2,6м высотой и подвесная еще принизит потолок. Общий вид кухни выложу немного позже.

2c6b1f5af2d7.jpg557bd86e2cf4.jpg3ae8ed55d8c7.jpg

у Вас получилась потрясающая кухня. А что касается люстры, мое мнение, каким образом подчеркнуть узор на двери. Есть большой выбор люстр в классическом стиле и достаточно небольших, в цвет Вашей кухни. Будет очень потрясающе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bel4onok, добрый день! Кухня ваша очень очень понравилась. У нас точно такая же кухня и я тоже хочу сделать в классике. Меня сейчас мучают вопросы расстановки техники.

Скажите пожалуйста где у Вас получилась ППМ и СМ? Удобно Вам пользоваться? В итоге у вас дверка за которой СМ 60 см?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bel4onok, добрый день! Кухня ваша очень очень понравилась. У нас точно такая же кухня и я тоже хочу сделать в классике. Меня сейчас мучают вопросы расстановки техники.

Скажите пожалуйста где у Вас получилась ППМ и СМ? Удобно Вам пользоваться? В итоге у вас дверка за которой СМ 60 см?

Извините, что не ответила!Не видела ваше сообщение! Вижу ответы только, если на страничку захожу. У нас малыш родился и тема ремонта пока забыта была:) Рада, что понравилась моя кухня. Дальше я с ней так и не продвинулась. Хоть и поздно, но все равно отвечу на ваши вопросы. Пмм машинка у меня на 45 см справа от мойки, а стиралка получилась с дверкой на 60 см и поставили отдельностоящую туда. Пользоваться всем очень удобно, в нижнем угловом шкафу очень много места, поставили фильтр для воды, а у него огромный бак, как раз туда поместился и осталось еще много места.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×