Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

AS

Гидроизоляция труб - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Это соединение на общем стояке. Стояк - труба диаметром примерно 50 мм (сколько точно по ГОСТу не знаю, а измерить лень). Он же используется как полотенцесушитель т. к. в санузле изгибается хитрой формой. По-этому при строительстве трубу на каждом этаже соединяли с нижним этажом через резьбовое соединение. Сейчас при ремонте это соединение не трогали, но: 1)к отводу от этого стояка подсоединяли коллектор, т.е. механически трубу могли пошевелить 2) при снятии старой краски откололась часть того что в свое время было выдавлено из резьбы при её соединении. Что это за материал определить неберусь. За давностью лет и с учётом многократной окраски выглядит как "окаменелость". Вода сочится как раз из этих отколотых мест.

Замазал холодной сваркой. Было три точки "сочения" осталась одна (кончилась сварка). Попробую ещё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для герметизации подобных течей выпускаются специальные комплекты, в которые входят необходимые реактивы, бандаж и резиновые перчатки для работы. Стоимость такого набора порядка 10 евро. Конечно, лучше всего произвести замену стояков, имеющих такой возраст (по ГОСТу нормативный срок службы стальных оцинкованных труб составляет 25 лет), но если ситуация безвыходная, можно воспользовать описанным выше комплектом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем дело кончилось.

Заклеил холодной сваркой третью точку. Заново покрасил стык. Кстати на светлой краске отлично видно откуда что течёт. Пока высыхало переставил унитаз (так было задумано по плану). После этого доступ к стояку стал "лучше не придумаешь". Всё со всех сторон видно. И тут с удивлением увидел, что из-под резьбы-то больше не течёт, а вот ниже (примерно на последних двух витках) тоже сочится вода. После этого эксперименты мне надоели. Вызвал сантехника. Много чего узнал про себя нового (ну там праздник, а тут всякие всё ломают и т. д.). Сантехник поскрипев вызвал аварийку. Ребята приехали и за пол часа вварили новый кусок трубы (сантиметров 15). Вот и всё. И главное сухо!

Так что прав GoHa. Надо было начинат с вызова сантехников.

Спасибо всем кто откликнулся на мой призыв.

P.S. Холоднаую сварку (уругвайскую) купил на "Каширском дворе" за 150р . Когда её не хватило забежал в ближайший автомагазин и там она стоит 70р. Рыночная экономика однако!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×