Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

эМТиВи

Рукотворное покрывало в спальню - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Да, ещё просили ссылочку на покрывала, вот встретилась случайно, сама особо не вникала, но может будет Вам чем-то полезна.

Здесь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марма, зелененький тоже из катушечных связан.

я мысленно зеленое в комнате представляла, но связала этот образец, и не уверена, что мне нравится.

возможно, получившийся у меня зеленый, не тот, что нужен...

смогу показать, только вариант применения вязаного покрывала на кровати, который мне нравится (перефотать книжную картинку руки не дойдут никак)

а само покрывало, пока не вижу.

Поэтому я не против мутирования моей темки об одном покрывале в темку-копилку-обсуждалку!

так и у меня выбор еще больший будет!))))

Перла, спасибо за красивейшие варианты!

вязать из лент и даже просто пряжи можно, но у меня есть опасения, что надо будет купить очень большое количество материала, чтобы хватило наверняка, а я могу и передумать\переиначить задумку))) и еще все равно может не хватить - купить ту же партию или элементарно те же нитки\ленты не получится - я в провинции живу.

поэтому прошу понять мою зацикленность на катушечных нитках - они не пропадут, незначительное расхождение в оттенке только приветсвуется и т.д.

не говорю, что окончательно определилась - работа объемная, требует хорошей обмозговки)))

Вассага, согласна, что очень сложно подобрать рисунок к такому покрывалу, чтобы оно идеально вписалось в интерьер.

а ажур можно посадить на подкладу - это не противоречит идее и не ограничивает в цвете постельного белья.

плотно связаное отутюженное полотно, хорошо держит форму, во всяком случае не деформируется ужасным образом и стирку доверяю СМ, в слегка отжатом виде, тяжесть можно выдержать)))

резюмирую: Охота - пуще неволи! если очень захотелось в интерьере такое покрывало, и тем более самой его связать, то все ни по чем!))))

наши животные живут на улице (собака, коты) в дом по великим праздникам себе в комнату дети киску заносят.

Мне вот нравилось то коричневое покрывало, и приятно-пухленькое было, и то как простёгано точечно, но только цвет не очень вписался...

пухленькое и мой идеал, буду смотреть\мониторить ассортимент в надежде найти подходящий цвет.

Спасибо огромное за ссылку, уже начала изучать.

если что понра в темку спальни выложу для обсуждения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

под ленточным кружевом я имела в виду не вязание из ленточной пряжи, а вязание непрерывных полос без отрыва нити.

его вязать можно из чего угодно, хоть из катушечных. тут я согласна - уйдет ниток немало и заранее расход просчитать невозможно. слишком с запасом тоже брать никому не хочется. потому вполне согласна с выбором в пользу катушечных ниток.

вот немного примеров

ленточного кружева

и еще немного

между этими полосами можно пустить сеточку нужной ширины, или столбики поплотнее.

cc5a23653d64.jpg

еще нашла пледы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про ленточное поняла о чем речь, можно подумать в эту сторону, тем более нитку можно не рвать))))

и с моим внутренним ощущением, такое кружево соотносится лучше, чем маленькие фрагменты.

Спасибо за идеи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поэтому я не против мутирования моей темки об одном покрывале в темку-копилку-обсуждалку!

так и у меня выбор еще больший будет!))))

С позволения хозяйки начнем

post-29455-1297000053_thumb.jpg

post-29455-1297000073_thumb.jpg

post-29455-1297000119_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×