Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Степан

Хрущовки

Рекомендуемые сообщения

В инете перепланировок ни разу не встречал. Но когда сам жил в хрущевке (прожил 20 лет) в 2-шке идея была всего одна. У меня была "распашонка" изолированная, так как несущие стенки были перпендикулярно коридору :-(. Изолируется она всего лишь темной комнатой из листов ДСП, которую я и порывался ликвидировать. Люблю большие пространства :-) Стенку можно возвести с любой стороны получившегося "стадиона", отгородить так сказать спальню. А все остальное под гостинную. Вот проблема с коридором. Он очень узкий, можно конечно "съесть" у санузла, но маленький с/у тоже не выход, объединение туалета и ванной это хорошая была мысль, сразу попросторней. С кухней ничего не сделаешь - как была маленькой так и останеться, можно только в несущей стенке пробить окно небольшое ..., чтоб не ходить с едой по коридору ;-) Только пробивают пусть профи, с укреплением там и т.д., что бы не завалить весь этот хрущевский раритет :-) И еще, над туалетом и ванной есть "город тараканов" - между основным потолком и потолком санузла сантиметров так 40 пространства. Эдакая коробка воткнутая в коробку побольше... Эту площадь можно задействовать под антресоль, только она уж очень длинная и глубокая и узкая - всего 40 см, как достать вещь которая по диагонали в углу я не додумался, так и "похоронил" там кучу всего вместе со снесенным хрущевским раритетом :(

Вот и все наверно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только учтите, что хрущевок было много разных - панелька, панелька плюс пристроенные балконы на сваях, блочная, кирпичная. Одна панель была 3 или 4 типов. Надо точно знать какая прежде сносить перегородку между комнатами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×