Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Сесика

Трёшка тридцатилетней давности 62 кв.м. для четверых - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

В такой квартире, если немного поднять уровень пола в коридорчике, рядом с ванной, то можно сделать на месте кухни полноценную комнату.

не поняла, а где кухню тогда?

у нас тоже 2 разнополых детей,но они пока маленькие,поэтому предполагается,что пока будут жить вместе в комнате с балконом,мы в маленькой.

т.е пока что делать из большой клмнаты 2 не хотим, но мне очень понравилась идея о переносе стен.

только я думаю, что раз нам не надо большую комнату перегораживать, то сделать там, где у вас телевизор-гардеробную, рядом сделать проход к ванной (соединть ее с туалетом),кухню оставить там же

у кого-то я тут подобное видела.

.

Вот так

post-42529-1298152646_thumb.jpg

Но если кухню хотите закрывать, то не годится такое.

А санузел с двумя детьми лучше не объеденять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В такой квартире, если немного поднять уровень пола в коридорчике, рядом с ванной, то можно сделать на месте кухни полноценную комнату.

не поняла, а где кухню тогда?

у нас тоже 2 разнополых детей,но они пока маленькие,поэтому предполагается,что пока будут жить вместе в комнате с балконом,мы в маленькой.

т.е пока что делать из большой клмнаты 2 не хотим, но мне очень понравилась идея о переносе стен.

только я думаю, что раз нам не надо большую комнату перегораживать, то сделать там, где у вас телевизор-гардеробную, рядом сделать проход к ванной (соединть ее с туалетом),кухню оставить там же

у кого-то я тут подобное видела.

.

Viola, Вы представляете по какому сложному зигзагу Вы будете из кухни бегать в туалет? Зачем гардеробная перегораживает проход?

А какое удобство в объединенном санузле, особенно при таком количестве людей в квартире?

Гардероб в коридоре может быть удобным. Если хозяйка не принимает мочегонные)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работы наконец-то начались. Сделали офиц.проект перепланировки квартиры. Планируется сделать вот так. Спасибо всем, кто подал идеи. За основу взыли идею Mirsvetl. Пока только снесены стены, вставлены окна, установлены кондиционеры, в работе проводка. в общем стройвариант.

i-26.jpg

Красная линия в зале- планируется раздвижная перегородка (как у шкафа купэ). Голубые линии- схема растановки мебели. Прямоугольники с крестами- шкафы-купэ.

Идеи принимаю все, критику тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Принимайте в свои ряды - пока не знаю точно - несущие у меня стены или нет :fund02018: , но с мыслью о перепланировке я уже давно не расстаюсь :fund02047: Завидую пока в сторонке, тем кто решается на это!

У меня вот только сомнения по поводу размещения спальни - как же решить вопрос с изоляцией от остального помещения? Понятно, что перегородки - это хорошо, но они не дадут требуемой изолированности.

И ещё - не вижу на рисунке - кухня изолирована или нет? Если нет, то плита электрическая?

Кстати, я рассматривала вариант - спальня на своем месте остается (проблема в том, что комната очень темная из-за дурацкого балкона), один ребенок переселяется в гостинную, а кухня будет нести в себе функции кухня+гостинная.(мысль была "сдвинуть" стенку в сторону гостинной, чтобы таким образом увеличить кухню)

А ещё у меня сейчас в прихожей длинный шкаф от пола до потолка - там столько всякой всячины - уже привыкли к этому и если сделать перепланировку как у Сесики, будет ли хватать шкафов?

Пожалуйста! Отзовитесь те, кто делал у себя что-то подобное - поделитесь впечатлениями, фото и советами!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по моему, здесь не совсем в масштабе все...

далее - у нас вещей много, поэтому два небольших - один из которых еще и неудобный - шкафа бы не решили вопрос с хранением....

как вариант - уравнять детские расположив в большой вместительный шкаф, для гардероба боюсь маловато...

кухня как раз очень удачна, мне нравится, а вот предложение предыдущего оратора о "подвинуть стеночку чтоб увеличить кухню" в реале неосуществимо, ИМХО...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работы наконец-то начались. Сделали офиц.проект перепланировки квартиры. Планируется сделать вот так. Спасибо всем, кто подал идеи. За основу взыли идею Mirsvetl. Пока только снесены стены, вставлены окна, установлены кондиционеры, в работе проводка. в общем стройвариант.

i-26.jpg

Красная линия в зале- планируется раздвижная перегородка (как у шкафа купэ). Голубые линии- схема растановки мебели. Прямоугольники с крестами- шкафы-купэ.

Идеи принимаю все, критику тоже.

Поздравляю с началом ремонта!

Оставлю свои комментарии, всё ИМХО.

У меня типичная планировка(площадь больше). Дети тоже разнополые, но я сделала как вам предлагали выше, самый удачный вариант, живём и радуемся, т.к. всегда в центре все на виду, а когда надо отдыхать, каждый в своей комнате и никто не мешает.

В вашем варианте, комнаты у детей разные, не справедливо, нет равноправия(кому бОльшую отдадите? а почему не другому, "вы что меня меньше любите?... а почему у него балкон, а у меня нет?" Вот такие будут задавать вам вопросы дети, когда начнуть делить твоё-моё, а начнут они очень быстро, знаю по своим и не только, у всех подруг как минимум двое детей и даже не разнополые спорят из-за всего).

Гостиная тёмная, спальня слишком маленькая и не отдельная и если гости будут спать на диване, через них пойдёте в туалет в прямом смысле, т.к. диван примыкает к дверям спальни(уж молчу про уединение, никакой шумоизоляции, всё будет слышно).

Коридор малюсенький, шкафы загромождают всё, а куда вы детский спорт инвентарь ставить будете? А где диванчик, чтоб всем раздеть-одеться, кинуть сумку, да и вообще, места стало совсем мало, если с сумками, с двумя детьми все вместе придёте, то в квартиру даже не войти, т.к. упрётесь в шкафы. У меня за дверью коляска, 2 велосипеда, 2 самоката и крючки, на которых всякая всячина, типа сумки с совочками и формочками. А в коридоре только не большой шкаф(60 смю шириной), комод-калошница и диванчик, ширина и длина больше, помещаемся, но при условии если дети зашли и сели.

Вы подумайте ещё раз, "поживите" в нарисованной квартире. поставте мешок ротбанта на мето шкафа и попробуйте зайти все вместе, хватает места?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас мы живём в однушке и поэтому любое разделение пространства для меня кажется праздником!

Минусы моей перепланировки: нет шумоизоляции в спальне, нет хотя бы одного просторного помещения, тёмная гостинная. Но я с этим всем жить согласна. Остальные минусы меня вовсе пока не напрягают.

Главное, что спальное место отдельное с двухспальной кроватью и скрыто от глаз.

Вариант сделать жилую комнату на месте кухни, отпал по многим параметрам. Делаем всё по закону, в квартире газ, всё проблематично.

Кухня не закрывается, но зона кухни от жилой площади будет отличатся уровнем пола и потолка, по проекту.

Про шкафы в коридоре: Справа будет неглубокий шкаф под сезонную верхнюю одежду и обувь. Шкаф, который прямо нарисован не совсем в масштабе. Там планируется хранить пылесос, швабру, детский несезонный спортинвентарь, наверху одежду и вещи, которые нужны редко. Двери этого шкафа будут с обратной стороны. Шкаф будет "дружить" с тумбой-полкой под телевизор. В масштабе я прикидывала, с помощью мусорных мешков, вроде получается. Мне этот шкаф не совсем по душе, но без него никак.

Одежда детей будет храниться в детских, наша одежда в шкафу в спаленке. Сейчас у нас всё помещается в небольшом шкафу-купе, плюс двустворчатый шкаф в коридоре под верхнюю одежду, места вроде хватает. Я не люблю лишние вещи в квартире, всё не нужное раздаётся и выкидывается. Для текущего спортинвентаря и коляски у нас есть место в тамбуре, в квартиру заносится не будет.

Как и многие на этом форуме, отделку в квартире планирую в белом с лёгкими оттенками. Кухня белая, в тёмном обрамлении. Я человек, далёкий от творчества, но воздушный и лёгкий интерьер очень хочется, буду стараться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Принимайте в свои ряды - пока не знаю точно - несущие у меня стены или нет :fund02018: , но с мыслью о перепланировке я уже давно не расстаюсь :fund02047: Завидую пока в сторонке, тем кто решается на это!

У меня вот только сомнения по поводу размещения спальни - как же решить вопрос с изоляцией от остального помещения? Понятно, что перегородки - это хорошо, но они не дадут требуемой изолированности.

И ещё - не вижу на рисунке - кухня изолирована или нет? Если нет, то плита электрическая?

Кстати, я рассматривала вариант - спальня на своем месте остается (проблема в том, что комната очень темная из-за дурацкого балкона), один ребенок переселяется в гостинную, а кухня будет нести в себе функции кухня+гостинная.(мысль была "сдвинуть" стенку в сторону гостинной, чтобы таким образом увеличить кухню)

А ещё у меня сейчас в прихожей длинный шкаф от пола до потолка - там столько всякой всячины - уже привыкли к этому и если сделать перепланировку как у Сесики, будет ли хватать шкафов?

Пожалуйста! Отзовитесь те, кто делал у себя что-то подобное - поделитесь впечатлениями, фото и советами!

У нас газ. Двери на кухне не будет. В проекте кухня от жилой площади будет разделяться уровнем пола и потолка. Сказали, что этого достаточно. Но мы до конца ещё не оформили документы на перепланировку, потому "сюрпризы" ещё могут вылезти.

Стенку между залом и кухней у нас сдвинуть нереально, там растояние от стены до окна 30 см, смысла нет.

Шкафов нам хватит, ниже я расписала где и что будет храниться.

Детскую в гостинной мы обдумывали, но ничего дельного так и не придумали. Комнату с балконом хотели оставить спальней, т.к. муж курит, т.к там можно сделать полноценный шкаф. Но, много но....

Стены несущие или нет можно самой проверить: попробуйте в нескольких местах вбить гвоздь, если войдет как в масло- значит гипсолит. Если при ударе услышите звон и гвоздь будет отдавать в обратную сторону- это несущая плита.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×