Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ivan33

светильники в коридор - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Коридор, на мой взгляд уродлив. По стилю -- китч. Обилие материалов, использованных неуместно, китчеватые витражи. Цвет пола -- вообще ужас. Мне вот тоже интересно -- это дизайнерская "работа" или Вы сами придумали?

автор проекта - не профессиональный дизайнер интерьеров.

идея изначально была такова, чтобы в коридоре сделать витраж. он расположен на том месте, где до этого была дверь в одну из комнат.

понравился примерно такой

post-44755-1295102720.jpg

от этого и отталкивались.

второй момент - решили, что на полу будет обязательно пробковое покрытие. у нас сейчас в квартире пробка, больше трех лет ее используем - очень довольны. в новую квартиру решили сделать такой пол.

в итоге родилось то, что я представил всем на суд.

сакура будет в витраже или магнолия - это вообще не принципиально. понравился не рисунок витражного стекла, а сама идея - витраж с подоконником в камне.

сейчас вообще рассматриваем вариант установки вот таких светильников на стену http://topsvet.ru/Bra-Zamkovyj-stil.html и вот таких на потолок в коридор http://topsvet.ru/Zamkovyj-stil.html

но тогда нужно менять и наполнение витражей, и двери, и зеркало со стулом. наверное, и пол.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На такой картинке, что Вы показали, кирпич иммитирует оконный проем. Пропорции и форма рамки, которую Вы выложили кирпичом, невнятные -- сверху и снизу отступы, по бокам отступов нет...

05_1.jpg

Рядом дверь -- тоже со стеклом, но не витраж. Высота двери и рамки не совпадают. Какой-то композиционный нонсенс.

ИМХО, от кирпича и такого количества витражей лучше отказаться. Мозаика из пробки тоже жутковатая. В одном углу коридора сбоку прилеплена. Цвет стен в сочетании с цветом пола дает ощущение грязных цветов и диссонирует с розовой магнолией. Кстати на витражах магнолия, а в торце дейтсвительно на сакуру похоже. Еще один диссонанс.

Цвет дверей и плинтусов разный -- еще одно негармоничное сочетание.

Короче, весь проект -- в топку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×