Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Что такое стена?

Рекомендуемые сообщения

В связи с тем, что необходимо согласовывать возведение стен хотелось бы точно знать, что попадает под определение стена? Может в каких-то случаях это есть перегородка, ширма и т.д. Влияет ли размер, материал, из которого сделана перегородка и другие ее характеристики, в коротых она становится стеной?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже никто не знает, а жалко...

Вопрос интересный... Я вот хочу сделать несколько встроенных шкафов. При этом одну из сторон хочу оформить в виде продолжения стены из гипсокартона. Из-за этого я попадаю под статус перепланировка. Если этого не делать, а просто поставить деревянную перегородку, то все конечно замечательно, но мне так не нравится. Неужели придется согдасовывать полметра гипсокартонной стены.... Все это очень странно, ведь по нагрузке сам шкаф буден в несколько раз тяжелее.

Я так понимаю, что все это делается из-за перерасчета нагрузки... мол возвел стену, надо все пересчитать... А если маленькая стена буден весить скажем 50 кг - ее надо согласовывать, а вот стоящий рядом рояль или сейф в полтонны, не надо. Я никак не найду здравого смысла во всем этом...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×