Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

krendel

Посоветуйте насчет паркетного лака

Рекомендуемые сообщения

Будьте добры, помогите разрешить задачу. Сестренка хочет, чтобы я ей полы покрыл морилкой Белинкой, а потом лаком. Белинка есть только алкидная. Но хотелось бы, чтоб лак не желтел со временем, а я видел, как алкидные лаки желтеют. Алкидно-полиуретановый пойдет или взять чистый полиуретан? Лучший вариант, наверное, был бы водный лак, но не знаю, не будет ли он конфликтовать с алкидной основой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу только так помочь - дмитровский рынок, между стороной рядов и павильонов есть контейнера открытые. Там их не много. Всего три точки торгую лаками-красками. Посередине которая, продавец - Володя. Все краски и лаки беру всегда у него. Даст любую консультацию.

Но лично я пользовался бы DUFой. Антистатичная пропитка dufatex, затем паркетный или яхтный лак. На даче все оттенки придавал только dufatexом. Прекрасная пропитка. Высыхает очень равномерно - без подтеков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, что отозвались, Алексей! К сожаленью, мы живем далеко от столицы и выбор лаков и морилок у нас не так обширен. Есть много Тиккурилы, Садолина и Маршалла, иногда встречаются Беккерс, Петри, Бона. Дюфа - только для стен. Водную морилку вообще не могу найти ни у кого, кроме Боны, но там цена - 1500 руб. за литр. Многовато будет, да и желаемого белого цвета в палитре нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

возьми алкидно-уретановый лак. Он более изностостойкий. Я дома весь паркет покрыла глянцевым уретановым лаком, прошел год, ещё блестит. Даже царапин от кресла на калесиках не видно. :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
возьми алкидно-уретановый лак. Он более изностостойкий. Я дома весь паркет покрыла глянцевым уретановым лаком, прошел год, ещё блестит. Даже царапин от кресла на калесиках не видно. :-)


А какой фирмы был этот лак, как назывался?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ООО "Краски Текс" г. Санкт-Петербург. они изготовляют лак на германском оборудовании с использованием импортных сырьевых компанентов. Только насчет белизны я не ручаюсь, у меня ведь полы дубовые. Просто это наиболее качественный лак из всех, с чем я сталкивалась до этого. :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
ООО "Краски Текс" г. Санкт-Петербург. они изготовляют лак на германском оборудовании с использованием импортных сырьевых компанентов. Только насчет белизны я не ручаюсь, у меня ведь полы дубовые. Просто это наиболее качественный лак из всех, с чем я сталкивалась до этого. :-)


Большое спасибо за совет, я как раз уже думал, что купить - Текс или Садолин, уговорил сестренку от белого цвета отказаться. Куплю Текс, поддержу нашу промышленность. :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу посоветовать обратиться в фирменные магазины Тиккурила и Symphony (находятся почти на всех строительных рынках на МКАД): cсылка

А лаки советую Тиккурила, смотреть здесь:

cсылка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×