Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Sam01

Гостиная на все случаи жизни.

Рекомендуемые сообщения

Поздравляю с боевым крещением!

Смотрела сегодня дальневосточную трансляцию. К сожалению, именно ТНТ и именно в это время шло без звука.

А Вы не пробовали заниматься дизайном _общественных_ интерьеров?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и случилось :)))

Чуть погодя выложу пока фотки на страничку, а позже видеоролики оцифрованные.

_____________________________

Фигли говорить! Делать нужно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(очень мягко и грустно) Вадим, я немножко другое хотела сказать.

Я не сказала бы, что это получилась гостиная. И уж тем более на все случаи жизни.

Мне нравится, когда людям удаётся сделать то, что они хотели, мне вообще нравится, когда люди мечтают и свои мечты воплощают в жизнь. Поэтому искренне поздравляю с дебютом.

Но мне показалось, что делая комнату _для людей_, интересы этих людей Вы как раз и не особенно учитывали.

Общественные интерьеры в этом отношении менее притязательны. И одновременно дают простор для визуальной фантазии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Синица

_____________

Вот тут вы немножко ошибаетесь. В ШР как раз были учитаны все пожелания Наталья, хотя их и было не много. Цветы, НЕ приоритетные цвета, и свет. Муж любит интимный, а она яркий.

Почему был выбран салатовый? Потому, что светлые оттенки зелёного действуют успокаивающе на психику человека. Тем более, что Наталья сама психолог. И в светлых интерьерах можно долго находится без психологических нагрузок...

Нужно сказать, что я был у Натальи и Дмитрия дома через 3 недели после ремонта. Они мне сказали, что практически живут сейчас в этой гостиной :) Дочки даже спят на подиумах. Набросают подушек и их оттуда фиг выманишь. Они там все сейчас и тусуются. А это говорит о том, что им очень удобно и комфортно в этом интерьере.

Кое-какие подробности можно прочесть в статье с фотографиями, которую я разместил на своей страничке modmaster.... смотрите профиль.

_____________________________

Фигли говорить! Делать нужно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, если так.

Как раз цвет, свет через реостаты и растения (не подбор, а их наличие на вертикальной стойке) мне понравились. А ещё то, что боковая подсветка на стенах была прикрыта мягкими планками. И то, что лампы подсветки подиума Вы закрыли рассеивателями. Объёмный мягкий диван, конечно, эффектно смотрится на длинноворсовом белом ковролине. Ещё мне понравилось, что Вы предложили хозяйке на выбор несколько вариантов цветового решения.

Но абсолютно не были использованы естественные преимущества помещения - асимметричная эркерная зона осталась неиспользованной где-то за диваном; подиумы по обе стороны дверного проёма резко сузили движения во входной зоне; комната ещё более сузилась и вытянулась из-за продольного подвесного потолочного элемента; зонирование по полу никак не перекликается с зонированием по стенам, потолку; не проработаны мелкие детали (экран-рассеиватель подиума на шурупах)... Но самое главное, абсолютно не проработана функциональность помещения.

Всю жизнь обитателей этой квартиры Вы переместили на диван. Они, видимо, раньше обедали в гостиной, глядя в окно, а теперь будут всё время сидеть на диване, уткнувшись в телевизор :-((( Ни почитать (не будешь же каждый раз за книжкой в соседнюю комнату бегать), ни потанцевать гостям, ни детям на полу не покувыркаться. Только караоке с подиума петь. Ни одной любимой хозяйской вещицы в комнате. По своей сути это интерьер телехолла пансионата или дома отдыха.

Меньше всего мне хотелось бы критиковать. Я не дизайнер, не конкурент Вам. Мне всегда хотелось верить, что люди, посвятившие чему-то жизнь, стараются всё делать профессионально...

Извините :-(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Синица

___________

ТАк вот, не зная условий, не нужно наводить тоску.

1-это НЕ ЭРКЕРНАЯ зона. Просто дом проектировали проектировщики вроде вас. Просто обрезан угол дома. И всё. Эркером там не пахнет.

2-экран рассеиватель (это надо было так обозвать) на шурупах которые прикрыты уголками.

3-помещение именно такой функциональности, которая нужна.

Если вы кушаете, читаете, танцуете, кувыркаетесь на полу, писаете и какаете в гостиной, то не нужно равнять всех под себя.

В этой квартире 4(!!) комнаты. Для читания есть КАБИНЕТ-БИБЛИОТЕКА. Есть детская, спальня и большая кухня.

4-любимые хозяйкины вещи ВСЕ в этой комнате, это - фиалки!

5-дети просто спят на подиумах, а не только кувыркаются. Кроме того "кувыркаться" удобней и прятней на толстом ковролине, нежели на холодном паркете.

Задача комнаты - чистая гостиная. Кроме того они часто устраивают детские концерты (именно поэтому ДВА подиума-сцены). И именно поэтому они у дверей (во время концерта меняются костюмы и декорации)... именно поэтому диван стоит так, как я его поставил - лицом к дверям и СЦЕНАМ. Из окно смотреть неначто, это второй этаж дома и перед окнами идет оживлённая дорога, остановки, палатки вокруг которых гуляют бомжи и алкаши.

Что бы разобраться, прежде чем писать, сходите на мой сайт, прочтите статью о программе и тогда уже "критикуйте" :)

_____________________________

Фигли говорить! Делать нужно!

Сообщение было изменено автором Втн Дек 14, 2004 22:12.

_____________________________

Фигли говорить! Делать нужно!

Сообщение было изменено автором Втн Дек 14, 2004 22:13.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, ни фига себе реакция на вполне вежливую критику! Не рано ли Вы записались в звездуны, вчерашний специалист по ремонту съемных квартир?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×