Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Сулейман

Примеры отделки плиткой

Рекомендуемые сообщения

Прошу поделиться секретами кудесников дизайна и просто знающих людей :-) Мечтаю увидеть (в интернете, журналах, или "в натуре", если в Москве) образцы полёта дизайнерской мысли в приложении к отделке внутренних помещений кафельной плиткой. Если менее витиевато, то просто варианты облицовки стен и полов :-). Пока могу видеть различные исполнения только в многоуважаемом журнале ИВД. На сайтах компаний, торгующих плиткой, как правило классика - темноватый низ, светловатый верх :-(. Буду признателен за любую наводку. Прошу не спрашивать: "А что Вы хотите увидеть", т.к. на этот вопрос могу ответить только: "любые неклассические варианты оформления".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы отделали ванную очень даже интересно (по крайней мере всем нашим знакомым нравится), правда расход на плитку будет несколько больше, поскольку нужно бОльшее количество бордюров. вертикальными полосами. Итак, взяли два цвета плитки польской белая с голубыми разводами и синяя с разводами, декор и бордюр. Рисунок идет так, попробуйте по описанию начертить . По краям стены полностью от пола до потолка все выложено бело-голубой плиткой ( у нас получилось два ряда, ),далее три ряда синей плитки , в среднем ряде синяя чередуется с декором, и бордюры в ряд по краям синей плитки. Т.е.идет, две белой, бордюр, три синей ( или в середине декор, в шахматном порядке), затем снова бордюр и снова две белой. Если бордюр в виде орнамента, еще лучше будет смотреться ( у нас завитки). Тпак все стены отделаны, у двери по рисунку получилось с одной строны бело-голубая, с другой синяя, очень даже интересно и над дверь такжевыдержан рисунок. Не знаю наскрлько понятно объяснила. Есть фотка, но надо ее куда-то разместить. марина

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

купите кухни и ванные комнаты. или походите по салонам плитки.

там иллюстраций на эту тему миллион.

на словах объяснять что-либо весьма трудоемко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
купите кухни и ванные комнаты. или походите по салонам плитки.
там иллюстраций на эту тему миллион.

на словах объяснять что-либо весьма трудоемко.


Вадик, к сожалению не могу с Вами согласиться, насчёт салонов. В них, как правило, либо классический вариант облицовки, либо мозаика, иногда панно. Конечно, я не во всех побывал, но десятка два посетил. "Кухни и ванные комнаты" - это, надо полагать, журнал?

2 MG-M: Марина, как только найдёте куда фотку разместить, шепните пожалуйста :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×