Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Angelina

Импровизации на тему английского стиля - Страница 18

Рекомендуемые сообщения

Кстати, ангоманией страдали многие русские помещики, которые активно внедряли все английское в своем хозяйстве! :fund02006 И Пушкин в Онегине главного героя с лондонским денди сравнивает, а вот цитата из того же Пушкина "Барышня-крестьянка": "Этот был настоящий русский барин. Промотав в Москве большую часть имения своего и на ту пору овдовев, уехал он в последнюю свою деревню, где продолжал проказничать, но уже в новом роде. Развел он английский сад, на который тратил почти все остальные доходы. Конюхи его были одеты английскими жокеями. У дочери его была мадам англичанка. Поля свои обрабатывал он по английской методе"

Так что и в наших усадьбах "английский след" можно обнаружить!!! :fund02025:

В России сложнее всего обнаружить русские следы, т.е. следы русской культуры. :fund02071: Я как раз об этом и пишу. И надеюсь, что вы заметили, что Пушкин высмеивал данное явление. Поочередное увлечение всем немецким и голландским в петровские времена, затем французским и английским в более поздние - задушила все исконное, т.к. в нас патриотизм просыпается только на гране полного физического уничтожения)) Мода на все французское закончилась только после похода Наполеона на Россию. :fund02006:

Хотя вру, есть среди них родственные нам души - ирландцы. Но это отдельная песня.

Вот не поверите, как раз рассматриваю интерьер ирландского замка

Поверю, раз Шотландия уже была, то осталось только Ирландию окучить))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Angelina, какая красота!!!!

Это для тех, кому нравится бирюзовый цвет в интерьере. Отвелекла меня atompups, там 100 комнат.

А ссылочку на эту красоту?!!! Все ж хотят 100 комнат осмотреть!!!! :fund02071:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В России сложнее всего обнаружить русские следы, т.е. следы русской культуры.

Если Вы про интерьер, то пожалуйста

post-34593-1292412724_thumb.jpg

post-34593-1292412647_thumb.jpg

post-34593-1292412709_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В России сложнее всего обнаружить русские следы, т.е. следы русской культуры.

Если Вы про интерьер, то пожалуйста

ой, я вас умоляю, абрамцевские мастерские - это потуга русских художников 19 века возродить хоть что-то исконно русское в прикладном искусстве, и надо сказать, что попытка была удачной - весь мир за образцами по аукционам теперь гоняется. Вы еще про лубочную живопись вспомните и жостово с хохломой :fund02071:

Билибин, Васнецов и же с ними - это уже русский романтизм и попытки воскрешения утраченного...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья мои, знаете, что такое типичный черный английский юмор на счет России? :fund02071:

Вот, приблизительно это:

post-34723-1292413462.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×