Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

sserg077

Какую краску выбрали Вы? - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

У меня вся квартира окрашена Тиккуриллой. Матовая, глянец не нравится. Обои не люблю. Проблем никаких, очень довольна. На стенах и потолке по два слоя. Делала ремонт в детской комнате в августе. Перекрашивали стены. 20 кв. м. Вместе с краской (я только колер выбрала) работа стоила 12 тыс. руб. И не могу не согласиться, что нужен хороший маляр. Стены в комнатах и коридоре фактурные. Накатывали рельефными валиками. Но накатывали не краску, а шпаклевку, потом ее немного зашкуривали и красили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вся квартира окрашена Тиккуриллой. Матовая, глянец не нравится. Обои не люблю. Проблем никаких, очень довольна. На стенах и потолке по два слоя. Делала ремонт в детской комнате в августе. Перекрашивали стены. 20 кв. м. Вместе с краской (я только колер выбрала) работа стоила 12 тыс. руб. И не могу не согласиться, что нужен хороший маляр. Стены в комнатах и коридоре фактурные. Накатывали рельефными валиками. Но накатывали не краску, а шпаклевку, потом ее немного зашкуривали и красили.

А как моются ваши стены, потолок? Пробовали мыть с мылом...? Блеск не появился? Какая именно краска тиккурилы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С мылом мою в коридоре, но не каждый день. У меня собака и соотв. остаются следы, когла он трется боками. Главное ХОЛОДНОЙ водой мыть и не хоз.мылом..... краска "джокер".... Блеск не появился.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая нужная тема! Интересует серый цвет!!! Раньше бы мне и в голову не пришло покрасить стены в серый.....я бы до такого даже не додумалась. Но теперь, увидев как он шикарно смотрится в интерьере и как сочетается с другими цветами.....решила однозначно, что хочу серые стены. Расскажите про серую краску, у кого какой фирмы....и какую лучше брать, моющуюся, стойкую или обычную? Если можно укажите название и номер краски. Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая нужная тема! Интересует серый цвет!!! Раньше бы мне и в голову не пришло покрасить стены в серый.....я бы до такого даже не додумалась. Но теперь, увидев как он шикарно смотрится в интерьере и как сочетается с другими цветами.....решила однозначно, что хочу серые стены. Расскажите про серую краску, у кого какой фирмы....и какую лучше брать, моющуюся, стойкую или обычную? Если можно укажите название и номер краски. Спасибо!

Мне тоже нравятся серые стены, серых оттенков множество, можно сильно запутаться. Есть серые тона которые чуть отдают в синеву, какие то в коричневу, есть погрязнее...... Думаю в любом случае делать выкрасы на стене (покупать минимум объема), а потом видно будет. Вот мне кажется что на потолке лучше матовую краску, а на стенах яичная скорлупа. но в магазинах красок выкрасы этими красками на маленькой площади болванок, вот если бы полностью видеть стену выкрашенную той или иной краской... да и кол-во окон и их площадь тоже влияют на выбор степени глянцевости краски.

А как вот думают форумчане на серых стенах будет ли смотреться черная дверь с легкими коричневыми прожилками, они конечно выделяются, но основной цвет двери черный.

И степень блеска двери и стены должны ли совпадать или это непринципиально?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И как мне кажется лучше использовать качественные краски, американские.

Сначала пустить антибактериальный грунт-краску, а потом пару слоев красок. И все же. кто красил американками, нужно ли использовать после их грунта 2 слоя покраски или одного вполне достаточно? И если с первым слоем по цвету не угадали, вторым слоем краски другого цвета закроется или придется еще слой делать?

Кстати почему то мастера молчат?!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера купила пару пробников Дюлакс, нужно будет ехать красить и смотреть как легло.

Вообще оттенков очень-очень много.

В любом случае надо ехать уже смотреть - покупать тестеры и пробовать

Вообще красить рекомендую в 2 слоя в любом случае.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если красим с первым слоем грунта, то степень глянцевитости финиша зависит от конкретного грунта, грунты тоже отличаются разной степенью глянцевости и вообше между собой.

И краска должна быть обязательно акрил-латексная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крашу только американскими красками - географическое расположение обязывает. Если если стена фактурная, то грунтовка, потом 2 слоя точно, чем более явная фактура, тем больше слоев. На гладкой два слоя все равно лучше смотрятся.... Если не угадали немного, то второй слой нормально ляжет, а если "не угадали" из синего в желтый, то грутновка и два слоя опять. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×