Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

olgal

Мебель для детской

Рекомендуемые сообщения

ДОбрый день всем!

Пожалуйста, помогите с советом. Хочу купить мебель из натурального дерева для дочки 4 лет. По цене более-менее подходит мебель из сосны. Знаю, что сосна "мягкое" дерево, но по экологии + цена остановилась пока на этом.

Если кто-нибудь купил недавно - пожалуйста, поделитесь качеством и адресами магазинов. Живем в Москве.

Если у кого есть советы - велком!

Заранее спасибо. С уважением, Ольга

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга, мы для сына тоже 4 года купили польскую мебель из сосны "Cinderella", она покрашена в белый цвет, смотрится великолепно, но, пока мы ещё не переехали в новую квартиру и я не могу Вам сказать как она в эксплуатации.

Выбор мебели этой серии довольно большой: различные модификации кроватей, комодов, шкафов, стелажей и прочего. Несколько фирм продают эту мебель, наберите в поисковике Cinderella мебель и найдете фотки. Я попробую прикрепить несколько фоток, но не уверена, что получится.

post-37950-1291898019_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, почему существует мнение, что мебель из сосны эконом класса по экологии безопаснее той же дсп egger, на которое есть сертификаты международного уровня? Сомневаюсь, что Вам скажут состав лака, пропитки или краски, коими покрыта мебель из сосны.... Кроме того, что сосна - очень мягкий материал (проминается под усилием ногтя) она первые 2-3 года будет впитывать все запахи, а потом в прогрессии их отдавать. Это из опыта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×