Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Vero-K

Из двухкомнатной в трешку! 57,72 кв м - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Больше всего меня волнует как подвести коммуникации... Вытяжку, догадалась, в правый санузел; горячую воду придется из левого в полу делать "траншею" под порогом; А вот газ я не знаю... по всей кв его тянуть?

post-45108-1291551958.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

раз газ, то так

все разрешено: на последнем этаже можно кухню располагать над с/у. вам узаконят увеличенную кухню.

газовую плиту можно с помощью газового шланга сдвинуть на 4 м от стояка, это недорого сделает нормальный газовщик.

в с/у ассиметричную ванну. не знаю сколько у вас ширина первоначального коридора. 1,1-1,2м судя по картинке. Значит ванна 1,1*1,4.

не пугайтесь, что с/у узкий, у меня тоже 1,2м шириной. безусловно больше дучше, но так тоже нормально вполне

post-31257-1291554782.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

никте больше 10 м тянули газ

а гор воду тянуть из кухни- это в 21 веке прсто фантастика. есть нагреватели , у нас они атмор называются.. уверена,что и вас они есть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

раз газ, то так

все разрешено: на последнем этаже можно кухню располагать над с/у. вам узаконят увеличенную кухню.

газовую плиту можно с помощью газового шланга сдвинуть на 4 м от стояка, это недорого сделает нормальный газовщик.

в с/у ассиметричную ванну. не знаю сколько у вас ширина первоначального коридора. 1,1-1,2м судя по картинке. Значит ванна 1,1*1,4.

не пугайтесь, что с/у узкий, у меня тоже 1,2м шириной. безусловно больше дучше, но так тоже нормально вполне

post-31257-1291554782.jpg

Я за этот вариант. Минус- маленький с\у. Считайте это платой за еще одну комнату. Там, где используется газ, я бы далеко кухню не переносила.

Темную гостинную не нужно, там будет так мрачно, даже если будут окошки. А вот спальню без окна, в принципе, при хорошей вентиляции, я вполне допускаю. Но вентиляция, опять же, будет стоить денег. Если говорить о бюджетности, то последний вариант Сабрины- то, что нужно.

А вот водонагреватель будет довольно затратный. Горячая вода стоит меньше чем греть электричеством холодную. Лучше в новый с\у провести воду из старого. Проштробить пол. Когда начинают снимать старый пол, то там и трубы отопления можно уложить), а вот в новых домах сложнее, там меньше места. Но сейчас такие трубы тоненькие, что вполне может получиться и по полу протянуть. У моих родителей горячая вода от газового котла в санузел идет под потолком, над дверью. Все это прекрасно закрывается коробом из гипсокартона.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вытяжку кухонную не нужно в санузел. Там же представляете какая флора? А запахи? Вытяжку только в кухню.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-31257-1291563312.jpg

а в моем варианте с/у не такой уж маленький примерно, примерно 4м (1,2*3,5=4,2). в хрущевках для примера 2,6м.

воду можно греть бойлером. у многих они стоят, у нас в отдаленных районах вообще полдня воды горячей нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-31257-1291563312.jpg

а в моем варианте с/у не такой уж маленький примерно, примерно 4м (1,2*3,5=4,2). в хрущевках для примера 2,6м.

воду можно греть бойлером. у многих они стоят, у нас в отдаленных районах вообще полдня воды горячей нет

Дело в том что мы только купили угловой диван, именно такой как на плане. Так что туда он никак не влезет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

никте больше 10 м тянули газ

а гор воду тянуть из кухни- это в 21 веке прсто фантастика. есть нагреватели , у нас они атмор называются.. уверена,что и вас они есть

гор воду не из кухни, а из ванной (лев санузел), сделать траншею под порогом входной двери.... мне кажется так...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вытяжку кухонную не нужно в санузел. Там же представляете какая флора? А запахи? Вытяжку только в кухню.

Кухонную вытяжку запрещено подсоединять к вентканалу санузла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×