Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Asvaltina

Нарисуем, будем жить - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Прикольно!

Ну тогда как вариант линия 4,8 метра - т.е. 8 шкафчиков по 60 см, ну +см на угловые открывания.

холодильник, колонна с духовкой, СВЧ, ПМ, мойка, шкафчик, шкафчик, варочная (под ней шкафчик или духовка, если ее не в колонну), шкафчик.

т е Вы считаете, что лучше под окном ничего не делать?

Я просто не могу нарисовать (у меня Мак и мало программ пока нашла чтоб рисовать). Я думала над такой расстановкой существующей кухни (на прошлой странице ее фото):

- по короткой стене под окном 4 части по 60 см, из них 1- варочная поверхность, + холодильник (62 см). т е стена где-то 3,20 нужна.

- по длинной (угол уже занят 60 см шкафом по короткой стене) +еще 1,20 из той кухни, что есть + наверное еще 1 шкаф на 60 см дозаказать= 2,40 см

и по этой же длинной в левый нижний угол поставить угловой диванчик (нет в наличии) с круглым столиком, для завтраков например. Т к в доме со временем планируют жить свекры, то питаться в столовой зоне в гостиной они явно не будут. Либо на террасе, либо на кухне. Поэтому думала вот такой вариант с диваном. Над столиком вывести свет для "абажура" :)

Я постараюсь от руки нарисовать и выложить, чтоб было понятно о чем я вообще говорю.

Просто мне сложно от того, что дом делать надо не такой как хочу, а исходить из того, что туда переедеть часть мебели, которая хорошего качества но не в моем "стиле" скажем так. И увязать весь дом с этой мебелью я пока не могу, хотя очень хочу создать что-то целостное и красивое в итоге. Поэтому и обращаюсь к Вам за помощью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не, ну под окно варочную лучше не нужно, вы представьте себе это окно через неделю! Плюс, вытяжку не повесишь. Холодильник возле окна - то не очень хорошо, темнее будет.

А есть точные размеры тех шкафчиков, что у вас сейчас?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не, ну под окно варочную лучше не нужно, вы представьте себе это окно через неделю! Плюс, вытяжку не повесишь. Холодильник возле окна - то не очень хорошо, темнее будет.

А есть точные размеры тех шкафчиков, что у вас сейчас?

Этим летом месяц на море готовила как раз на плите, которая под окном была. Все чисто + без вытяжки, а запахов не было. Я наврное поэтому решила, Что под окном клево будет. Но там окно, утоплено сантиметров на 40 точно.

Размеры есть :)

%20РѕРЅРёРєСЃ3.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы все равно без угла в линию выстроила. Можно ведь угловой шкаф перекроить? А ПМ не нужна?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы все равно без угла в линию выстроила. Можно ведь угловой шкаф перекроить? А ПМ не нужна?

Там он не "сшит" в углу, а приставлен друг к другу. т е угловой дверки там нет, отчего сейчас там мертвая зона. ПМ у нас нет у самих, поэтому в дом пока тоже не планируем.

Я не против одной линии :) Хотя очень хотелось жарить что-то и смотреть в окно как малышка во дворе играется. Но если реально (я и на фотках посмотрела в редковере) не делают плиту так, то тогда можно и в ряд. Хотя в этом случае вообще не представляю как сделать уютным такое большое помещение ( что около окна? диванчик для свекров со столиком?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как вообще называется стиль, в котором выполнена кухня?

Я просто теряюсь как быть со всем остальным домом ( Я не знаю как увязать нынешнюю кухню с моими представлениями (полностью ламерскими) интерьера, которые мне нравятся (

Но точно знаю, что решение есть, только мне, из-за поверхностных знаний дизайна, его не видно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я могу, конечно, ошибаться... но когда я готовлю, я у плиты долго-то не стою... положила/поставила... отошла... проверила/помешала... отошла... чего там в окно смотреть?

Со стилем... даже не знаю... А дом из чего? А что родителям нравится? А вам? Картинки можете выложить, которые нравятся...

Товарищи профи!!! Помогите человеку!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я могу, конечно, ошибаться... но когда я готовлю, я у плиты долго-то не стою... положила/поставила... отошла... проверила/помешала... отошла... чего там в окно смотреть?

Со стилем... даже не знаю... А дом из чего? А что родителям нравится? А вам? Картинки можете выложить, которые нравятся...

Товарищи профи!!! Помогите человеку!!!

Я наверное просто привыкла, что рабочая поверхность рядом с плитой и поэтому мне кажется стояние у плиты вечным :)

Дом планируется из кирпича, вот такой h2.jpg только без окна над входом (бо дорого :)). Крышу или красную или серую. Но это еще не решено.

А вот что нравится родителям - да кухня и нравится :) Это свекровь заказывала кухню, в их квартире точно такая же, только поменьше.

+ Спальня (мебель) тоже после них осталась и я так понимаю им в дом в их спальню и уйдет :)

DSC_1348.JPG

Дом планируется как постоянный дом для родителей (лет через 5, хотя мне кажется что будет гараздо раньше), и летняя (с мая по октябрь) резиденция нашего семейства (я, муж + 2 года дочке). На первом этаже будет ванная и спальня для родителей, на 2-м этаже комнаты для нас. Кухня, гостинная в совместное, так сказать, пользование, поэтому и хотелось бы, чтобы нравилось и им и нам.

Мне же нравится вот такое :)

Кухня:

влюбилась просто

22_bigphoto.jpg

спасибо, что помогаете мне :) я уложу дочку спать и еще картинок то, что нравится мне покажу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжение того, что нравится

Interior_Hall_and_home_theater_012360_.jpg

post_36173_1272987193.jpg

?торы%20окно.jpg

Но сейчас ищу компромисы и думаю "может вот так будет лучше?"

Такая дверь для кухня-гостинная

1.jpg

Такая гостинная?

%20(1).jpg

7a712a4df54d.jpg

Такой подоконник в холле или в комнатах на 2 этаже?

.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудесные картинки!!!

Чтоб как-то приблизиться к ним, с учетом имеющихся кухни и спальни, я бы использовала свелые тона, и немного приглушила рыжеватость мебели голубыми и зелеными оттенками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×