Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Veranik

Пробковый пол - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

А у меня еще такой вопрос, а как за ней ухаживать? Её можно мыть или она боится воды как ламинат? Можно ли использовать пароочистители? Поделитесь опытом, пожалуйста!

Я пока что за ней еще не ухаживала по причине того, что ее еще не постелили ))). Но я уже купила спец.защитное средство, которое наносится сразу после укладки и покрытия лаком и продлевает срок службы того самого лака. Но я поняла, что там масло в составе. Встречала отзыв, что такое покрытие хоть и защищает лак, но снижает антистатические свойства пробки. Так что может его в моем случае наносить и не нужно, так как лак подлежит восстановлению в домашних условиях. Зато средство, думаю, незаменимо для других видов лака. Также купила спец.средство (всё в том же офиц.представительстве), которое нужно добавлять при мытье полов. Воды пробка не боится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще фаска на пробке не только из эстетических соображений делается. С фаской рекомендуют класть, когда пол не идеально ровный (а он такой в большинстве случаев). Без фаски на стыке разных плашек может образоваться незначительный перепад (1-2 мм), в итоге за этот перепад будут цепляться при ходьбе и покрытие пострадает. Когда плашки идут с фаской, она помогает скрыть этот перепад, и покрытие получается более долговечным

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×