Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Соник

3 в одной... комнате) - Страница 9

Рекомендуемые сообщения

Марин, не уменьшат комнату только светлые постельные тона. Все остальные, хотя бы на тон темнее обоев, будут, особенно по-началу, давить.

Лично мне нравится это сочетание. В этом случае и подушки не надо менять))) Ну а коврик все равно потом после штор смотреть надо.

post-35550-1293725077.jpg

И еще: я руками и ногами за однотонные шторы))))

Маша, на самом деле на ткани изо льна полоска абсолютно не такая активная. Ткань похожая на ту, что себе на шторы выбрала Сильвана. Она такая же легкая прозрачная мягкая. А вообще, почему не полоску, если она будет не активной(такие себе полутона), ну и достаточно широкой?

Кстати, видела и щупала шенилл, правда, в насыщенных шоколадных оттенках. Он мне на бархат похож, может быть светлый смотрится по-другому, не видела. Зато очень мне понравился шелк, дымчато-голубой видела. Достаточно плотный. Но у него же цена!!!!! 815 грн Еще мне сатин приглянулся. Мягкий и хорошей плотности. В полоску ложится отлично. Ну и катон на фотках. Муж сказал, очень просто. И усомнился, что красивая полоска получится. Да и цвет у всех голубых, в жизни, грязноватый. Не приглушенный дымчатый нежный красивый, а именно грязноватый - тусклым выглядит, особенно, при искусственном освещении(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марин, не уменьшат комнату только светлые постельные тона. Все остальные, хотя бы на тон темнее обоев, будут, особенно по-началу, давить.

Лично мне нравится это сочетание. В этом случае и подушки не надо менять))) Ну а коврик все равно потом после штор смотреть надо.

post-35550-1293725077.jpg

И еще: я руками и ногами за однотонные шторы))))

я тоже поддерживаю такой вариант. мне тоже этот голубой больше приглянулся к Вашему интерьеру, и подушки бордовые смотрятся с ним хорошо

Спасибо, что заглянули, поделились мнением)

Да, правда, все хорошо. Согласна, только, чем дальше в лес... тем больше... вообщем и хочется и колется. Штормит серьезно. Люблю нежные пастельные тона но и цвета тоже хочется. А а то интерьер скучный, взбодрить его нужно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соник, у Вас такая легкая и воздушная комната получается. Мой голос за однотонные шторы (голубые хороши), боюсь - даже легкая полоска может спорить с обоями за диваном. У меня-то в гостиной все "гладкое" + зрительно надо было поднять высоту потолка + выбора практически не было, а эта ткань сразу в душу запала. На этой ткани складки очень легкие, как на вуали, они сами по себе ложатся, без привязки к шторной ленте. И там по низу еще фабричный утяжелитель-цепочка вшит. Лента с коэффициентом сборки 1:2, соответственно каждое полотно по 1,5 м. Если нужно, чтоб складка четкая шла по всей высоте, это уже надо 1:3 ткани брать, без сборки и крючки или петли делать каждые 20 см (вот как у меня на кухне). В кабинете сделала петли каждые 15 см - уже не так красиво складки ложатся.

Да, и лен надо стирать перед пошивом, потому что прилично так садиться - 5 см на каждый метр. У меня подсели, не сильно, но заметно, пришлось на верхний ряд петелек перевесить (там 2 или 3 уровня на ленте)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марин, не уменьшат комнату только светлые постельные тона. Все остальные, хотя бы на тон темнее обоев, будут, особенно по-началу, давить.

Лично мне нравится это сочетание. В этом случае и подушки не надо менять))) Ну а коврик все равно потом после штор смотреть надо.

post-35550-1293725077.jpg

И еще: я руками и ногами за однотонные шторы))))

Маша, на самом деле на ткани изо льна полоска абсолютно не такая активная. Ткань похожая на ту, что себе на шторы выбрала Сильвана. Она такая же легкая прозрачная мягкая. А вообще, почему не полоску, если она будет не активной(такие себе полутона), ну и достаточно широкой?

Кстати, видела и щупала шенилл, правда, в насыщенных шоколадных оттенках. Он мне на бархат похож, может быть светлый смотрится по-другому, не видела. Зато очень мне понравился шелк, дымчато-голубой видела. Достаточно плотный. Но у него же цена!!!!! 815 грн Еще мне сатин приглянулся. Мягкий и хорошей плотности. В полоску ложится отлично. Ну и катон на фотках. Муж сказал, очень просто. И усомнился, что красивая полоска получится. Да и цвет у всех голубых, в жизни, грязноватый. Не приглушенный дымчатый нежный красивый, а именно грязноватый - тусклым выглядит, особенно, при искусственном освещении(((

100% тебе на месте виднее!!! Шенил я вот в твоей гостинной тож не дюже вижу. Мы когда в спальню его смотрели, я как увидела небольшой кусочек, так пыталась от него отказаться))), но мастер меня уламала))) и я теперь в восторге от этих штор. Кста у меня и молочные, и шоколадные. В спальне они родные))). Очень обманчиво по кусочку смотреть ткани. Даже если домой его принести - все равно не показательно( Потому что для того чтобы выбрать свои шторы, нужен опыт. А где его взять-то? Если это первый ремонт!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соник, у Вас такая легкая и воздушная комната получается. Мой голос за однотонные шторы, боюсь - даже легкая полоска может спорить с обоями за диваном. У меня-то в гостиной все "гладкое" + зрительно надо было поднять высоту потолка + выбора практически не было, а эта ткань сразу в душу запала. На этой ткани складки очень легкие, как на вуали, они сами по себе ложатся, без привязки к шторной ленте. И там по низу еще фабричный утяжелитель-цепочка вшит. Лента с коэффициентом сборки 1:2, соответственно каждое полотно по 1,5 м. Если нужно, чтоб складка четкая шла по всей высоте, это уже надо 1:3 ткани брать, без сборки и крючки или петли делать каждые 20 см (вот как у меня на кухне). В кабинете сделала петли каждые 15 см - уже не так красиво складки ложаться.

Да, и лен надо стирать перед пошивом, потому что прилично так садиться - 5 см на каждый метр. У меня подсели, не сильно, но заметно, пришлось на верхний ряд петелек перевесить (там 2 или 3 уровня на ленте)

Сильвана, спасибо, такие нюансы!!! не знала и даже не догадывалась. Спасибо, за такой подробный ответ :fund02030: А лен без утяжелителя совсем не ляжет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марин, не уменьшат комнату только светлые постельные тона. Все остальные, хотя бы на тон темнее обоев, будут, особенно по-началу, давить.

Лично мне нравится это сочетание. В этом случае и подушки не надо менять))) Ну а коврик все равно потом после штор смотреть надо.

post-35550-1293725077.jpg

И еще: я руками и ногами за однотонные шторы))))

Маша, на самом деле на ткани изо льна полоска абсолютно не такая активная. Ткань похожая на ту, что себе на шторы выбрала Сильвана. Она такая же легкая прозрачная мягкая. А вообще, почему не полоску, если она будет не активной(такие себе полутона), ну и достаточно широкой?

Кстати, видела и щупала шенилл, правда, в насыщенных шоколадных оттенках. Он мне на бархат похож, может быть светлый смотрится по-другому, не видела. Зато очень мне понравился шелк, дымчато-голубой видела. Достаточно плотный. Но у него же цена!!!!! 815 грн Еще мне сатин приглянулся. Мягкий и хорошей плотности. В полоску ложится отлично. Ну и катон на фотках. Муж сказал, очень просто. И усомнился, что красивая полоска получится. Да и цвет у всех голубых, в жизни, грязноватый. Не приглушенный дымчатый нежный красивый, а именно грязноватый - тусклым выглядит, особенно, при искусственном освещении(((

100% тебе на месте виднее!!! Шенил я вот в твоей гостинной тож не дюже вижу. Мы когда в спальню его смотрели, я как увидела небольшой кусочек, так пыталась от него отказаться))), но мастер меня уламала))) и я теперь в восторге от этих штор. Кста у меня и молочные, и шоколадные. В спальне они родные))). Очень обманчиво по кусочку смотреть ткани. Даже если домой его принести - все равно не показательно( Потому что для того чтобы выбрать свои шторы, нужен опыт. А где его взять-то? Если это первый ремонт!

Маш, неужели я такая невнимательная? я не видела твою спальню, а там даже шторы висят!!!) Ну а про опыт 200% - правда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну почему, ляжет. Просто утяжелитель как-бы сам задает волну, а без него можно складки пошире или поуже заложить. Я просто заметила, что его вшивают во все легкие шторы - органзу, вуаль и прочие, что вешают по всей длине окна. И он "укладывает" материал независимо от шторной ленты - хоть карандаш там сверху сделай, хоть банты, хоть татьянку. И если вверху сильно собрать, то штора книзу будет красивыми такими волнами расходиться, как платье, а не висеть ровно. Иногда это нужно, а иногда нет. Если штора на подхвате, то не нужно. Если лежать на полу будет - тоже нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маш, неужели я такая невнимательная? я не видела твою спальню, а там даже шторы висят!!!) Ну а про опыт 200% - правда.

Наоборот, очень внимательная! Заходи в гости)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маш, неужели я такая невнимательная? я не видела твою спальню, а там даже шторы висят!!!) Ну а про опыт 200% - правда.

Наоборот, очень внимательная! Заходи в гости)))

вторая нога уже у тебя)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, почти все имеет право на жизнь, кроме разве что сильно темных синих оттенков. Чего в результате хотите добиться? Если добавить контраста интерьеру -- то подойдет светло-шлколадный, если поддержать спокойную гамму, то полоска хороша. Если добавить цвета, то можно что-то выбрать из голубых оттенков.

спасибо, за отзыв) Glaze, скажу чего я не хочу. "Укоротить" шторами комнату - это раз. В таком случае нужны максимально приближенные к обоям оттенки? Но я также не хочу сохранить стерильность в интерьере комнаты, а значит цвет желательно добавить. Шторами? Ковром? Яркими аксессуарами? Получается замкнутый круг или надуманные заморочки?

Если шторы - лен, ковер лохматый(мягкий уютный) - молочный, грязно-белый, подушки - оставлять бордовыми или они будут слишком яркими, вызывающими? Каким тогда должен быть декор?

ну или так. Не скучно?

Думаю примерку нужно делать в натуральный масштаб рисунка. Эта полоска не будет так выражено смотреться в готовом виде. Она практически сольется с тканью в один тон... Это что касается конкретного образца полоски...

Нужно выставить приоритеты. Понятно, что хочется всего и сразу. Но если основной приоритет -- не сузить комнату. То надо выбирать шторы светлые -- практически в цвет стен и без рисунка. А цвет вносить осторожно при помощи декора -- подушек, постеров, абажуров.

Если хочется голубых акцентов, то на стене с телевизором можно раз месить постер -- графику или фото. Мне там видится какой-то сюжет с одуванчиком в естественных голубовато-коричневых тонах.

Например,

5921310-vector-dandelion.jpg

SuperStock_1318-608B.jpg

istockphoto_13096822-dandelion-seed.jpg

Плюс подушки, сочетающие по цвету с постером.

Есть еще один момент, который, как мне кажется мешает голубым шторам -- коричневая дверь и плинтус. К тому же Вы, сознательно или нет, пытаетесь расставить акценты в виде коричневых и красно-коричневых тонов -- полка и подушки. Голубой с этим у меня как-то не вяжется. Думаю, нужно взять голубые образцы в салоне и посмотреть на них в интерьере. Потому что сейчас образцы освещены хорошо, а интерьер снят при плохом свете -- вот и надо на них посмотреть в одном свете...

Пушистый ковер мне кажется лишним в таком маленьким пространстве. Можно посмотреть в сторону каких-то натуральных материалов -- сизаль, джут или просто хлопковый плотный ковер белых оттенков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×