Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Veranik

Бордюр у ванной - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Нам посоветовали делать по старинке, когда плиткой выкладывается не вся ванная полностью, а потом устанавливается сама ванна, а наоборот, сначала устанавливают ванну, потом выкладываю плитку, начиная от ванны, т.е. плитка на свою толщину заходит как бы на ванну, что избавляет от проблемы протечек воды под ванну и вроде еще немного герметиком промазывают незаметно. Но у нас еще не доделали, так что пока конкретнее свое мнение сказать не могу.

Да, я тоже буду врезать ванну в стену, а потом делать плитку, но вот мне кажется, что когда плитка идет сразу от ванной, как-то возникает ощущение недоделанности. У моего знакомого так было. Вот ему как раз силиконом и проходили. Мне не понравилось, как это выглядит.

Да, я над этим не задумывалась, а теперь уже и поздно задумываться..

Почему поздно? Разве нельзя купить бордюр из плитки?

Хороший Вы подняли вопрос. Спрошу у наших мастеров )))

Глянте в основном форуме я создала такую же тему, потому что мне здесь сначала никто не отвечал. Так там такую красивую фотку выложили!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам посоветовали делать по старинке, когда плиткой выкладывается не вся ванная полностью, а потом устанавливается сама ванна, а наоборот, сначала устанавливают ванну, потом выкладывают плитку, начиная от ванны, т.е. плитка на свою толщину заходит как бы на ванну, что избавляет от проблемы протечек воды под ванну и вроде еще немного герметиком промазывают незаметно. Но у нас еще не доделали, так что пока конкретнее свое мнение сказать не могу.

я бы пожалуй, тоже так сделала сейчас :)

стык можно сделать пластиковым внутренним уголком. В этом случае видна только узкая полоска уголка вдоль ванной. Можно подобрать его в цвет плитки, а можно и белым сделать, мне кажется, в цвет ванны

единственный случай когда применение такого уголка оправдано, имхо

у меня сделано не так, сначала выложили плитку потом поставили ванну. В итоге - с размерами ошиблись :( и получились немаленькие щели. Мы их закрыли пластиковым специальным уголком для стыка стены с ванной. Мне как-то не очень... Если бы ванна стояла плотно, то было бы лучше, но все равно это не то.

только что прочитала про прозрачную эпоксидную затирку http://mozaichnik.ru/production/fuga/color...nsparent_grout/

выглядит очень привлекательно, и, как утверждают, она очень прочная и не боится грибка, и не боится химии.

Автор статьи в другой своей статье про силиконовые затирки предупреждает что санитарный или силиконовый герметик это ерунда, и для ванны не подходит, т.к. чернеет

Минус - цена. За 1 кг 3 тысячи + работа непростая. Не знаю, продают ли ее в меньших объемах. Но зато навсегда уже сделать и будет аккуратно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но зато навсегда уже сделать и будет аккуратно.

Где бы еще мастера найти, что умеет с ней работать... А то только и слышу, что загубили плитку, затирая эпоксидной затиркой...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×