Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

KotenkaK

Помогите выбрать плитку на кухню - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Если очень нравится, я бы несмотря ни на что использовала бы ее и на фартук. Только возможно квадраты расположила бы вертикально. В свое время, когда никак не могла подобрать плитку для себя, я долго добивалась от продавцов магазинов чем же отличается напольная плитка от настенной и кроме того, что напольная более прочная, я не услышала ничего.

Извините, я не поняла, Вы мне ответили, да? :fund02052:

Если мне, то она рассматривалась как вариант фартука. Мебель на кухне у меня светлой будет. Но на полу она была бы лучше, а фартук я бы тоже светлым сделала, с яркими вкраплениями, вроде этого

http://www.rusplitka.ru/plitka/810.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще. Пол в комнатах тоже будет довольно светлым, в санузлах - тоже. Если такая плитка пойдет на кухню, она и в прихожей скорее всего будет такой же, там ни к чему разбивка. Не будет ли такое сочетание конфликтным?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленхен, прошу прощения. Я просто увидела плитку и решила, что это автор темы вернулась с новым вариантом. Поэтому, получается, что отвечала я Вам. Плитка мне действительно понравилась. Я просто сама очень долго подбирала для себя плитку и изучила такой ее ассортимент, что, считаю, что в плитке я ориентируюсь. Мне кажется, что такой вариант пола для светлой кухни будет смотреться. И со светлым полом, мне кажется может сойтись. Надо приложить и попробовать. По поводу Ваших вариантов фартука, у меня есть сомнения. И вообще в наших не очень больших квартирах, если везде делать разный пол, то все помещения будут смотреться разрозненно. Я сторонник одинакового пола и одного ансамбля в квартире. Тогда не так бросается в глаза ограниченность помещений квартиры. Они как бы плавно переходят из одного в другое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, gardener. На самом деле, я тоже так считаю. Другой вопрос, что пол все равно будет отличаться, просто из-за разницы используемых материалов. Иногда ведь даже специально зонируют помещения - даже контраст создают. Да и класть одинаковую плитку в коридор и санузел, на мой взгляд, будет неинтересно. Вот когда два санузла, которые рядом, оформляют по разному - этого не понимаю.

Хотела спросить - а фартук Вам почему не глянулся?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что в первую очередь по стилю не совпадают плитки. Они разные совсем. И по-моему по цвету тоже.

Да, они разные. Но на мой взгляд, как раз коричнево-серый рисунок (там еще в оранжевых тонах есть) подходит. Да и оранжевый бы подошел, там коричневые вкрапления есть. А если строго то же направление - это только из коллекции Бридж. Но там довольно специфичные цвета, я бы не хотела такой бойкий фартук)))))))) Да, непросто ее комбинировать. У меня поэтому и возникла проблема, что для пола она такая только одна.))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемая gardener, а что Вы скажете по поводу вот этой коллекции?

http://www.kerama-marazzi.ru/catalogue/granit/openwork/

Плитка как вроде напольная, герамогранит - а полированная при этом. Если попадет вода, это ж каток будет, или я что-то неправильно понимаю? Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленхен, вчера пока рассматривала в инете оба Ваших варианта, не успела ответить. Могу только точно сказать, что если Вы выбираете плитку по фото в компьютере, это неправильно. Плитка на фото и плитка в натуре - это, как говорят в Одессе, две большие разницы. Поэтому советую выбирать только в натуре, на полках магазина. Даже если у них нет в продаже, есть образцы на стенде. Кроме того, мне трудно судить насколько подходит та или иная плитка к мебели, которую я не видела. И я предлагаю Вам пройти по ссылке, которую я даю ниже и посмотреть фото. Там обязательно должны быть кухни, схожие с Вашей. Посмотреть как выглядит на кухне разного размера плитка. Как выглядит цветная плитка на кухне и определиться в этом. Тогда Вам легче будет выбрать конкретный вариант в магаазине. Вы будете более точно знать что Вам нравиться и что Вы хотите. А так получается гадание на кофейной гуще. Удачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотреть как выглядит на кухне разного размера плитка.

Да, для фартука как правило выбирают некрупную плитку.

Спасибо за ссылку, gardener. Кухня у меня будет светлой, в сущности подойдет как темная так и светлая плитка, мне скорее ее с полом надо как - то сопоставить.

А для пола мне вот еще какая понравилась.

http://www.bestceramic.ru/section/lazio

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×