Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Almatinka

Сшить самим ковер

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Тоже неспешно выбираю ковер, только вот боюсь, что так и не найду ничего. Хочется чего-то интересного, и без ворса, и без непонятных орнаментов. Пока было только 2 ковра, в которые я влюбилась, но один не подходит по стилю, а другой - по цене.

Теперь я подумала - а что, нельзя самим сшить ковер? Не ковер, а половичок такой типа)) из гобелена или еще какой плотной ткани. Кто-нибудь пробовал?

п.с. я прошу прощения, что открываю новую тему, но не нашла ничего похожего!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Долго думала. Придумала сшить из двух видов бархата полотно, купить дешевый половик и приклеить полотно к половику по краям с изнанки. И мелкими точечными стежочками прикрепить по всей поверхности. Если сделаю таки - покажу. А пока поделитесь соображениями - плохо я придумала или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, бархат очень быстро вытрется и будет неопрятный вид. Может поискать среди ковролинов, и состыковать как хочется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, бархат очень быстро вытрется и будет неопрятный вид. Может поискать среди ковролинов, и состыковать как хочется.

ой, а вы правы! точно, у бархата есть такое свойство, я как-то не подумала... спасибо! а то бы я нашила...

а что, можно ковролины кусками покупать? например, 2 на 3 метра? потом оверлог и вуаля? :fund02047: не знала, вот я деревня темная...

а как их стыковать? пришивать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас, можно ковролин покупать квадратами. По идее, думаю можно нарезать куски ковролина, выложить их ворсом на пол, как нужно, взять иглу мебельную, такая полукругом, продается в любом швейном отделе и сшить все это дело крепкими нитками частыми стежками. Потом можно к этому панно с изнанки приклеить общую ткань, только осторожно, чтобы ворс не примялся. Как то так.... :fund02047:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вы живете в Алматы, то на пересечении Розыбакиева и Комсомольской есть строительный магазин, в котором по очень хорошей цене продают остатки ковролинов.Раньше был оч.хороший выбор совсем небольших остатков со скидкой до 70%.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

котька, tamtam, большое спасибо!

магазин, наверное, это Баумаркт, никогда туда не заглядывала, надо наведаться!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да именно этот магазин я имела ввиду,название просто забыла.И там делают оверложивание ковролина, правда дороже чем на барахолке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×