Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Antonoff

НЕУСТОЙКА! А ТЫ отсудил денег у зас...,пардон,застройщика?

Рекомендуемые сообщения

Жилье строится,сроки срываются :(

Граждане ,ну хоть кто-нибудь ,где-нибудь "разорвал"

этих зас..,простите,застройщиков :-)

Или шансов нет. :(

Соинвесторы всех стран-Обьединяйтесь :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судиться однозначно надо. Пока мы не начнем отстаивать свои права нас так и будут везде прокатыват! Но проконсультируйтесь с юристом. Нужно внимательно прочитать в договоре, что есть "сдача дома" и чем она подтверждается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот-вот,и я так думаю!Правда судя по "активности" форумчан единомышленников не так много.ЛЮДИ,если у кого есть опыт-поделитесь :-)

И снова задам вопрос москвичам.Кто-нибудь имел дело с Агенством по Защите прав потребителей( cсылка) :(

Можно им доверять,или нет :(

С уважением ,Antonoff.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при ажиотажном спросе на недвижимость, приходится подписывать договора, в которых указана только наша ответственность. так же идти на всякие левые схемы которые придумывают продавцы.

нам остаётся лиж уповать на то, что дома построятся, квартиры не будут проданы по два-три раза и не развалятся через пару лет.

пока сохраняется такой спрос - сидим тихо и не высовываемся.

затягивание сроков - не самое плохое что может произойти.

:)

ps. по всему остальному - коллективная жалоба от соинвесторов в суд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть различные разьяснения по договорам по приобритению недвижимости, все они попадают под закон о защите прав потребителя!!!!

Начните с письменной претензии, посмотрите на их реакцию, лично я "зас..." сильно умерила в его хотелках денег с меня :)За время строительства дома накопилась объемная папочка переписки с ними - претензия- пространственный ответ- претензия- " и мы на всё согласные :))"

договор был инвестирования, но на суд они не пошли, любым путем старались решить всё миром.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К Вашему сведенью в ВАС РФ(в Высшем Арбитражном Суде РФ)были прецеденты когда применительно к договорам соинвестирования инвестора физ.лицо признавали потребителем и применяли Закон о защите прав потребителей.

В проекте нового Жилищного кодекса, тоже есть предложение рассматривать соинвестора физ.лицо.как потребителя и соответственно применять Закон о защите прав потребитей.

Как показала практика претензия предъявленная в письменном виде лучший друг соинвестора, потому что:

- разговаривать начинаю прилично

- снимается масса претензий

- как правило решают дело миром, но возможны варианты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗАЦЕПИЛО!!! :-)Вопервых,спасибо всем кто включился в дискуссию,вовторых,абсолютно согласен с уважаемым Гостем!

Друзья,нас парят и обманывают ,потому что большинство наших с вами сограждан не желают заморачиваться.

Возможно,что кто-то погряз в волоките и опустил руки.

Но надо же когда-то начинать!

Повторюсь,мой коллега в г.Краснодар отсудил у застройщика деньги за срыв сроков сдачи жилья и оформления права собственности :-)

Ессессно суд не посчитал неустойку так, как того требует "ЗПП",

были учтены ставки рефинансирования.

Что касается конкретно моего случая,сам-то я живу в Новороссийске,а судится необходимо в МОСКВЕ :(,впрочем договор я сам подписывал :((а разве у кого-то бывает альтернатива? )

Есть в Москве такая чудная конторка "Агенство по защите прав потребителей., cсылка).Но о их деятельности я могу судить только по инету :(

Если кому чего известно, напишите :-)с уважением Antonoff.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так-так... :(

Друг оставь покурить,а в ответ тишина,он вчера не вернулся из боя... ;-)

Видимо ВСЕ кто мог поделиться опытом и знаниями в этом вопросе полегли в наших судах :(

Есть кто живой :(

С уважением,Antonoff :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья! Слава Богу, я в такой переделке не была, но Конфедерацию союзов потребителей знаю не понаслышке :( Народ там разный, но по большей части профессиональный. Типа хороших сельских фельдшеров - на все руки горазды, потому как много практики и постоянный обмен опытом. По Закону о правах потребителей юридическая поддержка потребителям оказывается безвозмездно,- отсюда делайте выводы... Т.е. если иск копеечный, то даже в случае победы в суде 10% от суммы возмещения в виде гонорара особо душу юриста не согреют (хотя есть и бессеребренники). Но если постадавшие со-инвесторы объединят свои иски, то вы сразу достигните минимум 2 цели: а) заинтересуете юристов Конфедерации в активной помощи, и они начинают играть роль хорошего дерижера в деле защиты ваших интересов, и б) зас..., прдоньте, инвестор-застройщик сходу пугается массовой и главное ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ атаки ;-) А там из него хоть веревки вей, чего всем вам и желаю :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×