Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ivl

Спасите-помогите с дизайном кухни!!!

Рекомендуемые сообщения

Занимаемся кухней, которая объединена с гостинной. Сразу прошу прощения, рисовать не умею совсем.

Все пространство неочень большое, поэтому хотим стены красить в светло-серый (жемчужный?) цвет. Тут мы для себя решили, что лучше холодные цвета, они пространство увеличивают. Возник вопрос с кухней, а точнее, с ее цветом и ростом.

Вот вводные данные.

1) серый цвет стен, полы – пока плинруем выбеленный дуб.

2) кухня будет располагаться вдоль двух стен, одна – 290 см, вторая – 245 см.

3) Сталинка, потолки 3 метра минус гипсокартонный потолок

4) , надо, чтобы было много мест для хранения

5) Примерное расположение мебели/приборов на картинках, рисовала в ИКЕЕшном планировщике, поэтому размеры приблизительные, верить надписям.

6) Мы сознательно решились на тумбу под мойку 90х90, туда надо много всего поместить: фильтры, измельчитель, помойное ведро и полочку для бытовой химии.

7) Явно это будет кухня современного дизайна.

Теперь пожелания, проблемы и вопросы

1) хочется, чтобы кухня была довольно нейтральной. Если делать ее светлой, то она слишком сольется, если делать ее чересчур темной, то будет давить, все пространство будет слишком тяжелым.

2) Потолки позволяют сделать выскую кухню с массой мест хранения. Стоит ли ее делать ростом, скажем, 230? Не будет ли очень давить?

3) Муж предлагает сделать часть верхних ящиков стеклянными, мне не хочется. Какие плюсы/минусы стеклянных навесных шкафов?

4) Понимаю, что по смыслу нужна матовая кухня, но нравятся модели, которые делают только глянцем (очень нравится, когда нет ручек у шкафов). Как вообще смотрятся глянцевые кухни, когда они часть гостинной.

5) Более простой вопрос. Можно ли в колонну встроить 3 прибора. Технически – да, но не придется ли к верхнему карабкаться. Хочется встроить духовку (нижний прибор), СВЧ и кофемашину. Идея делать не встроенную кофемашину меня пока напрягает, не хочу на столешнице ничего держать, кроме чайника.

В общем, 3 основных вопроса – цвет, размер, и ма-а-аленький вопросик про колонну перегруженную техникой

Спасибо за любые советы, рекомендации.

Сначала низ кухни, потом - верх

post-35444-1289236719.jpg

post-35444-1289236769.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может варку сместить влево, раз там так много места остается? а то раб поверхность между мойкой и варкой маленькая получается, хотя место позволяет "разгуляться", а мойку перенести на вторую стенку.

по поводу цвета: а Вы как хотите, чтобы кухня сливалась - значит делайте светлую.. тем более она у Вас совмещена с гостинной, наверное не надо ее выпячивать на первый план?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может варку сместить влево, раз там так много места остается? а то раб поверхность между мойкой и варкой маленькая получается, хотя место позволяет "разгуляться", а мойку перенести на вторую стенку.

по поводу цвета: а Вы как хотите, чтобы кухня сливалась - значит делайте светлую.. тем более она у Вас совмещена с гостинной, наверное не надо ее выпячивать на первый план?

Мойка на "вертикальную" стенку не встает, там места мало для нее. Эта сторона от гостинной будет прикрыта небольшой стенкой. НАсчет сдвинуть плиту влево - я подумаю, за совет спасибо. Совсем светлую не хочу, я не хочу, чтобы она выпирала, но и бледного пятна тоже не хочется. Изначально хотела серую матовую, но ни у кого не вижу такого серого. Или за чересчур большую доплату. Опять, боюсь темная высокая кухня будет давить. Теперь ищу альтернативные варианты, как раз про них и спрашиваю.

Был такой вариант http://www.marya.ru/catalog/45/ - цвет - серо-белое волокно, он отдельно смотрится хорошо, но боюсь блеклого пятна.

Нравится по конструкции вот такая модель, http://www.marya.ru/catalog/2332/, но она глянцевая. Полностью черная - плохо, белый верх/темный низ - тоже не радует. Серый с каким-нибудь соединить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может варку сместить влево, раз там так много места остается? а то раб поверхность между мойкой и варкой маленькая получается, хотя место позволяет "разгуляться", а мойку перенести на вторую стенку.

по поводу цвета: а Вы как хотите, чтобы кухня сливалась - значит делайте светлую.. тем более она у Вас совмещена с гостинной, наверное не надо ее выпячивать на первый план?

Мойка на "вертикальную" стенку не встает, там места мало для нее. Эта сторона от гостинной будет прикрыта небольшой стенкой. НАсчет сдвинуть плиту влево - я подумаю, за совет спасибо. Совсем светлую не хочу, я не хочу, чтобы она выпирала, но и бледного пятна тоже не хочется. Изначально хотела серую матовую, но ни у кого не вижу такого серого. Или за чересчур большую доплату. Опять, боюсь темная высокая кухня будет давить. Теперь ищу альтернативные варианты, как раз про них и спрашиваю.

Был такой вариант http://www.marya.ru/catalog/45/ - цвет - серо-белое волокно, он отдельно смотрится хорошо, но боюсь блеклого пятна.

Нравится по конструкции вот такая модель, http://www.marya.ru/catalog/2332/, но она глянцевая. Полностью черная - плохо, белый верх/темный низ - тоже не радует. Серый с каким-нибудь соединить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дорисуйте плиз остальную часть комнаты.

укажите размеры окна, подоконника, проемов до окна.

де стояк с водой? газ или электричество? где будет стол стоять?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дорисуйте плиз остальную часть комнаты.

укажите размеры окна, подоконника, проемов до окна.

де стояк с водой? газ или электричество? где будет стол стоять?

Там сложная геометрия. Кухня по вертикальной стене будет прикрыта стенкой, дальше гостиная трапецией. Окно в зоне кухни довольно узкое, порядка метра, в гостиной еще одно - полтора метра, но они оба высокие, 180.

Подоконник - сейчас не скажу, средний такой. проем до окна - 135 см. Стол будет в районе окна.

Газ, газовая труба идет впритык к стене с окном. Вода и слив - там, где сейчас мойка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может варку сместить влево, раз там так много места остается? а то раб поверхность между мойкой и варкой маленькая получается, хотя место позволяет "разгуляться", а мойку перенести на вторую стенку.

по поводу цвета: а Вы как хотите, чтобы кухня сливалась - значит делайте светлую.. тем более она у Вас совмещена с гостинной, наверное не надо ее выпячивать на первый план?

Мойка на "вертикальную" стенку не встает, там места мало для нее. Эта сторона от гостинной будет прикрыта небольшой стенкой. НАсчет сдвинуть плиту влево - я подумаю, за совет спасибо. Совсем светлую не хочу, я не хочу, чтобы она выпирала, но и бледного пятна тоже не хочется. Изначально хотела серую матовую, но ни у кого не вижу такого серого. Или за чересчур большую доплату. Опять, боюсь темная высокая кухня будет давить. Теперь ищу альтернативные варианты, как раз про них и спрашиваю.

Был такой вариант http://www.marya.ru/catalog/45/ - цвет - серо-белое волокно, он отдельно смотрится хорошо, но боюсь блеклого пятна.

Нравится по конструкции вот такая модель, http://www.marya.ru/catalog/2332/, но она глянцевая. Полностью черная - плохо, белый верх/темный низ - тоже не радует. Серый с каким-нибудь соединить?

65- для мойки мало??? у вас в этом случае тумба под нее будет 1205 см - вы уместите там все необходимы измельчители, ведра и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

65- для мойки мало??? у вас в этом случае тумба под нее будет 1205 см - вы уместите там все необходимы измельчители, ведра и т.д.

Подумаю. Может, и перенесу. Но тумба 60*120 съедает места у стены столько же, как и 90*90, а лазить в 90*90 явно удобнее. С другой стороны, со стороны гостиной эта часть будет полностью закрыта, что тоже хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подумаю. Может, и перенесу. Но тумба 60*120 съедает места у стены столько же, как и 90*90, а лазить в 90*90 явно удобнее. С другой стороны, со стороны гостиной эта часть будет полностью закрыта, что тоже хорошо.

но пользоваться раб поверхностью Вы будет намного чаще чем лазить в тумбу 90х90 ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×