Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Viter

Помогите советом - хочу увеличить полезную плошать квартиры. - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Оптимально расставить мемель можно посоветов только имея ДЕТАЛЬНЫЙ план каждой комнаты (с оконными и дверными проемами и пр) и имея полный список мебели с размерами каждого предмета мебели и предпочтительным местонахождением в квартире.

Полностью согласен, а то не совсем понятно, что именно автор топика хочет - если просто сэкономить пространство, то можно посоветовать вместо старых платяных шкафов заказать в прихожую нормальный шкаф-купе. На практике доказано, что одежда из двух совдеповских шифонеров спокойно влазит в один такой шкаф. В итоге в вашей комнате места станет больше.

Ну а если речь идет о полной перестановке мебели, то без подробного плана никак.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По многочисленным просьбам план квартиры. Не судите строго ибо я с геометрией не очень в ладах.

post-44353-1289344646.jpg

Вроде все учел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По многочисленным просьбам план квартиры. Не судите строго ибо я с геометрией не очень в ладах.

post-44353-1289344646.jpg

Вроде все учел.

кроме пропорций)))

18 и 16 - не такая уж и разница должна бы быть..

или тут как по Фрейду надо трактовать?)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кроме пропорций)))

18 и 16 - не такая уж и разница должна бы быть..

или тут как по Фрейду надо трактовать?)))))

Я честно предупредил, что с геометрией не в ладах. :fund02013:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью согласен, а то не совсем понятно, что именно автор топика хочет - если просто сэкономить пространство, то можно посоветовать вместо старых платяных шкафов заказать в прихожую нормальный шкаф-купе. На практике доказано, что одежда из двух совдеповских шифонеров спокойно влазит в один такой шкаф. В итоге в вашей комнате места станет больше.

Ну а если речь идет о полной перестановке мебели, то без подробного плана никак.

Честно сказать, я и сам не знаю, чего хочу. Ну то есть знаю - конечно же, перепланировать квартиру, совместить санузел, сделать классный ремонт и купить новую мебель. Но, естественно - это все упирается в деньги и немалые. А на данный момент их попросту нет.

А насчет шкафа-купе в прихожую, я и сам уже думал, что это неплохой вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно сказать, я и сам не знаю, чего хочу. Ну то есть знаю - конечно же, перепланировать квартиру, совместить санузел, сделать классный ремонт и купить новую мебель. Но, естественно - это все упирается в деньги и немалые. А на данный момент их попросту нет.

А насчет шкафа-купе в прихожую, я и сам уже думал, что это неплохой вариант.

Мне вот интересно, если не секрет, где именно у вас в прихожей стоит шкаф длиной полтора метра? Мне кажется, что где его не поставь – он везде не к месту будет. Однозначно от него надо избавиться.

А по поводу шкафов-купе - на вашем плане, как я понял, указана небольшая ниша напротив туалетной комнаты. Вот идеальное место для шкафа-купе, тем более что там уже три стенки имеются, и останется только сделать на заказ саму раздвижную систему и полки. Можно также заказать шкаф-купе с зеркальными панелями, например как тут, и коридор станет светлее, а то я смотрю, что у вас коридор совсем темный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, по порядку:

Шифоньер стоит слева от входной двери. Получается действительно не очень удобно, так как ширина 60 см и в коридоре из-за него тесновато и еще более темно.

Напротив ванной действительно ниша в стенке, там старые хозяева импровизированную полку устроили, но все так хлипко и шатко, что я и сам думал что-то менять.

Кстати, это фото неплохое, но мне вот этот вариант больше понравился http://www.taburetka.ru/view_cup_k33.html. Там вообще на сайте много чего интересного, надо будет на досуге внимательней посмотреть, может что и подберем. Тем более, что как я понял, там можно под индивидуальные мерки заказать.

post-44353-1289398568.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, это фото неплохое, но мне вот этот вариант больше понравился http://www.taburetka.ru/view_cup_k33.html. Там вообще на сайте много чего интересного, надо будет на досуге внимательней посмотреть, может что и подберем. Тем более, что как я понял, там можно под индивидуальные мерки заказать.

post-44353-1289398568.jpg

Не спорю. На вкус и цвет, как говорится, товарищей нет. Мы когда в прошлом году у них кухню заказывали, тоже с женой чуть не поскандалили. Она исключительно белую хотела, а мне больше цвет венге по душе. В итоге взяли всетки венге, и не прогадали. Мало того, что вместительная, так еще и практичная – не так быстро загрязняется.

Кстати, если говорить про свободное пространство в широком смысле, то можно еще кое-что сделать. Не знаю, какой в комнатах ремонт, но стоит сделать светлые стены, четко разделить зону отдыха и рабочую зону, правильно наладить освещение. Все это, так или иначе, влияет на наше пространственное восприятие, и комнаты будут казаться просторней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×