Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

barbariska

Просьба помочь советами с планировкой! - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Вход можно перенести?

Чтобы санузел не *выходил* в кухню или комнату, нужно придумать что-то типа тамбура.

1. Насчет входа даже и не знаем можно ли его перенести... это наверное не узаконить совсем будет?

2. А вот по поводу санузла, а почему нельзя чтобы он выходил в комнату или кухню?есть какие то правила, что так делать нельзя?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Насчет входа даже и не знаем можно ли его перенести... это наверное не узаконить совсем будет?

2. А вот по поводу санузла, а почему нельзя чтобы он выходил в комнату или кухню?есть какие то правила, что так делать нельзя?

!. Нет, это разрешено, если есть физическая возможность и необходимость, конечно.

2. http://pereplaniroffka.ru/zapret.html

или самое простое - то же самое( вход в санузел через тамбур), но без сложных переделок.

post-5476-1289239856.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Насчет входа даже и не знаем можно ли его перенести... это наверное не узаконить совсем будет?

2. А вот по поводу санузла, а почему нельзя чтобы он выходил в комнату или кухню?есть какие то правила, что так делать нельзя?

!. Нет, это разрешено, если есть физическая возможность и необходимость, конечно.

2. http://pereplaniroffka.ru/zapret.html

в принципе нам понравился вариант с переносом двери входной, очень оптимальное решение, вот правда тогда дверь будет напротив соседской...

правда ширину коридора не знаем, или может ее во внутрь сделать, чтобы открывалась?post-44326-1289239785.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я и нарисовала вовнутрь. По идее там 140-150см есть.

Соседи же как-то входить будут :)) и вы точно так же

По той стене вход можно сделать левее, никому не помешаете. Соседи будут рады:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм, а мне казалось, что по технике пожарной безопасноти нельзя, чтобы двери во внутрь открывались..

Я, конечно, не уверена. Т.ч. вы лучше уточните этот момент на всякий случай

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А никто не может показать как выглядит тамбур на практике, если его делать? никак не могу представить... :fund02013:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже всегда думала, что дверь должна открываться наружу. Оказывается это правило действует только для маленьких помещений. Теперь обратила внимание- во всех старых домах дверь открывается внутрь квартиры, а потом люди ставят дополнительную дверь и вот она открывается наружу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже всегда думала, что дверь должна открываться наружу. Оказывается это правило действует только для маленьких помещений. Теперь обратила внимание- во всех старых домах дверь открывается внутрь квартиры, а потом люди ставят дополнительную дверь и вот она открывается наружу.

правильно.. потому как при пожере откр двери не должны мешать продвижению людей по лестницам- коридорам

а в маленьких помещениях дверь должна открываться наружу- человек упал и лежит без сознания в туалете заблокировав открытие двери..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×