Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Штиль

Расположение мебели в однушке - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Простите что вмешиваюсь, но думаю кровать лишняя, ее может заменить хороший качественно сделанный диван большой угловой. Просто все поместить в одной комнате и спальню и гостиную и кабинет не возможно, вернее возможно но получится как в программе школа ремонта когда (не всегда конечно) дизайнер пытается на комнате в 15 м2 воплотить все свои идеи в жизнь которые хотел сделать в большом загородном доме. Сделайте гардероб или шкафы купе, хоть это уже приелось но это очень удобно поверьте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:girl_devil: критикую...)

1) нет мест для хранения вещей совсем - где вещи то размещать будете все в коридоре и верхнюю одежду и постельное белье??? это по крайней мере негигиенично)))

2) если появится малыш где поставите пеленальный столик? комодик хоть и небольшой для вещей малыша???

3) мне кажется что кровать несколько узковата - вы какую собираетесь ставить- размеры её 160*200 или меньше?

4)где хранить кассеты книги или вы об этом пока не задумываетесь?

5) и все таки у вас получается скорее спальня нежели гостинная т.е. принимать гостей вам придется на кухне - готовы???

6) с учетом вышеперечисленного получается ОЧЕНЬ заставленная комната....

не обижайтесь, но так и есть если вы не хотите переносить стены, то вам придется от чего то отказаться скорее всего вместо кровати брать качественный диван который будете раскладывать вечером и утром собирать)))

вот посмотрите ваша комната в 3д нарисовала почти так же как у вас только компьтерный стол к окну))) кровать - 160*200

67e627cd21b9.jpg

7fa269d31e06.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А здесь то что я вам предлагала уже....вот и сравните

65339a50ca1c.jpg

6ff5de0c0f35.jpg

Штиль вы уже определились или пока еще в раздумьях??? Кстати вместо ниш можно поставить 2 стелажа просто как я вам нарисовала в данном случае, но необходимо на стадии черновых работ заложить брус на потолок для крепления раздвижной системы

кровать здесь 140*200 но если будет просто подиум можно и 160*200 уместить, при условии что все размеры которые вы дали точные...получился конечно маленький будуарчик но это сугумо ваше место будя)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а про такой вариант не думали?

ba4ebd438fbe.jpg

+...

1) отдельная полноценная кроать та что вам так нра...

2) в гостиной есть возможность поставить модульную систему вдоль длинной стены где будут храниться вещи

3) большой дверной проем в гостиную здесь вам только на руку

4) мокрая зона кухни располагается над коридором соседей, кажется так разрешено, но вы уточните если решите так сделать

-...

1) маленькая кухня ваша вторая половинка если очень любит готовить может не согласиться

2) входную дверь все таки придется переносить

3) в коридоре получится порожек из-за канализационных труб

4) гидроизоляцию коридора придется сделать

5) и простите я не профессионал не знаю можно ли будет пользоваться тем воздуховодом что в коридоре для вытяжки...если нет то придется тянуть в кухню

так что думайте решайте что для вас важнее...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я категорически заступлюсь за кровать. никакой диван с ней не сравнится!

сейчас у меня почти такая обстановка, которую я предложила.

хотя комната еще короче. еще никто из гостей не упрекал в том, что кровать неуместна.

да и гости придут-уйдут. а хозяевам там жить. в конце концов, можно зонировать кровать не символически, а сделать так, чтобы ее можно было вообще скрыть на время: сделать вокруг нее направляющие, и когда приходят гости, закрывать шторой со всех сторон.

что касается ширины кровати - всего 140 см. но для двоих (нормальной комплектации) хватает.

тема про однушки подтверждает, что при желании в одной комнате можно совместить и спальню, и кабинет, и гостиную.

Штиль. Может, подумать в направлении организации туалетного столика в санузле,

а стола, за которым работать на компе - совмещенного с обеденным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я категорически заступлюсь за кровать. никакой диван с ней не сравнится!

Полностью поддерживаю, но как я поняла Штиль и кровать и диван хочет и чтоб легкость в квартире присутствовала - мне кажется это невозможным, ИМХО....

140 см кровать нормальна для двоих, но есть принципиально такие кто не хотят меньше 160 см ну никак ...мой муж например из их числа)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем большое спасибо за советы, особенно кто поддерживал данную тему и помогал!

Albinka у вас замечательные идеи и не стандартный подход! Попробуйте себя в изменении планировок, а в последствии и разработки дизайна! Очень не стандартный подход у вас! Вы очень рационально планируете пространство!

ReMonty и вам спасибо за дельные советы!

Может быть кто посмотрит данную тему и увидит такую планировку, то сможет воплотить в жизнь одну из задумок, пока бесплатно идеи раздаются! :-) Шучу. На мой взгляд было высказано достаточное количество мнений и планировок! Надеюсь эта тема, а так же тема Albinkи поможет в освоении однокомнатного пространства и расстановке мебели!

ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут почитала, что многим кровать в нише кажется психологически некомфортной. Не знаю, когда мы делали ремонт, мне наоборот хотелось кровать отделить от остального пространства, и нормально сделать это получалось только в нише. Она ж не со всех сторон закрыта. Подумайте над вариантом ниши, ведь получается, что в обратном случае кровать полностью на виду. Ну может, это только у меня такой клин, что кровать не должна быть у всех на виду

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×