Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Штиль

Расположение мебели в однушке - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Большое спасибо всем кто откликнулся!

Albinka посмотрел вашу тему, очень похожие планировки, но у вас очень хорошо расположена изначально входня дверь, да и вход в комнату нормальный. А вот в нашей планировке дверь входная расположена не очень, да и в комнате двухстворчатая. Она меня очень смущает.

dainty в прихожей идет стояк отопления. В квартире замкнутая система отполения и в том месте где трубы отопления, стоит счетчик тепла.

titikaka ваше размещение начерчю и выложу для наглядности. Заодно выложу и план этажа.

По поводу рабочего места. Пока есть стационарный компьютер, но в планах приобретение ноутбука. На самом деле может быть и не надо выделять отдельное рабочее место. А временно найти можно где расположить и стационарный.

Чуть попозже выложу план с небольшими разъяснениями, что куда и на сколько можно подвинуть или уменьшить.

Кстати кровать Лидской мебельной фабрики. Изначально планирвалась кровать белого цвета и другого производителя, но как-то не очень вживую нам понравилась, а вот этот набор очень интересно выглядит. Что касается подиумом, то мы против. Может это какой-то стереотип, но хочется кровать. Мы прекрастно понимаем что к такой кровати очень сложно подобрать все остальное в комнате, да и в отделке надо подбирать определенные цвета, пока планируются пастельные цвета или фруктовые.

Phlia большое спсибо. Да получается какое-то нагромождение. А куда вы прелогаете перенести холодильник? Я так понял при входе справа, но получиться что холодильник перекроет вход на кухню. Сейчас изменю план и выложу. А ведь можно дверь сделать чтобы петли были слева, то есть будет открываться в сторону варочной панели. Но может будет возможность открывать верь и в сторону лоджии. Но необходимо померять боле точно, так как входная дверь на балкон располагается около холодильника и там есть углубение. Надо только померять высоту порога, может есть воможность открытия двери.

А еще интересно можно ли располагать варочную панель рядом с холодильником?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что получилось у меня из предложения titikaka. На плане я нарисовал красным, расположение холодильника около вентиляционного канала. Честно скзать что-то не очень получилось или я не правильно нарисовал. Поставил обычный диван, а за ним ширму.

post-43956-1288789475_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выкладываю еще одно изображения как можно сместить входную дверь и дверь в комнату.

Красным цветом обозначены новые стены, синим дверь в комнату, предположительно раздвижная, фиолетовым обозначена электрощитовая. Пока я вижу что можно сделать шкаф больше и на угол.

Вот дверь в комнату уменьшить стоит. По той стене можно пустить или угловой диван или какой нибудь небольшой, хотя места он тожн займет много. Поэтому больше склоняемся к угловому. Конечно диван скорее всего будет делаться под заказ, так как размеры немного не стандартные.

Если есть идеи подскажите чем новый вариант с переносом дверей лучше. Заодно покажу план этажа. На плане квартира №2, обведена черным квадартом.

post-43956-1288790791_thumb.jpg

post-43956-1288792566_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще один вопрос у меня возник. Может кто-нибудь видел исполнение интерьеров с такой кроватью которая была представлена выше или что-то аналогичное. Я еще особо не искал, но может кто-нибудь подскажет где можно посмотреть или в этой теме выложит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот порисовала вашу квартирку

:fund02006:

то что получилось:

1 вариант 33724520d216.jpg

2 вариант 6b6ee3a2e21e.jpg

мне больше нравиться второй так как получается дополнительное место для хранения вещей ваша дама это точно оценит в последствии когда родится малыш там можно хранить коляску велосипед и прочее...чего очень много а можно устроить там гардеробную или кладовку для удочек швабр тряпок веников ведь это тоже где то хранить придется)))

ca61823ed64a.jpg

я вам нарисовала общую картину ...решать вам как вариант при моей планировке у вас:

1) отдельное место родителей где можно уединиться правда в этом случае придется сделать глухую стену с принудительной вентиляцией, или просто закрыть шторой или ширмой как вы и хотели

2) кто нибудь из вас отдыхает второй может смотреть телевизор....какая то отдаленность существует таки

3) я не знаю как у вас но я например не всегда убираю кровать не успеваю или ленюсь...но от этого постоянно как будто беспорядок а пришли внезапно гости и что краснеть а так шторочку прикрыл и все

4) пока стоит комп у окна потом рождается ребенок делаем малюсенькую перестановку: кроватку к окну...детю нужно солнышко...комп справа от дивана на месте компа пеленальный столик...

так что решайте...а на том месте где я нарисовала кровать можно сделать подиум и купить матрац ортопедический в подиум убирать демисезонную одежду одеяла на случай ночевки гостей и вещи которые исполтьзуются сезонно ну там лыжи или палатки)))...там где полочки наверху закрытые полки или антресоль для хранения постельного белья носок шарфов платков и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо Albinka! Будем думать и решать!

Создавал тему как расстановка мебели, а теперь и стены начали двигать! :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создавал тему как расстановка мебели, а теперь и стены начали двигать! :-)

не переживайте так все тут по-началу ...я если помните тоже просила помощи у форумчан только в вопросах дизайна а получился ремонт на год)))

по поводу холодильника а если так??? f36d8c43e0e4.jpg

просто мне кажется что нам владельцам маленьких квартирок нужно как можно меньше загружать комнаты а то потом когда квартира обживется и в ней появятся вещи она будет перегружена и будет трудно дыщать а так и будет поверьте)))...а вещи нужно где то хранить те же пылесосы гладильные доски - без мебели совсем это просто беспорядок и все...

У вас очень большой коридор и если с умом продумать всё в том числе и мебель для мелочей то можно сделать уютную квартиру...вы ведь для себя делаете в первую очередь а не для журнала....

вот для примера угловая гардеробная: 818fd153cc35.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Albinka вы дизайном занялись! Видно сразу много читали и узнавали по этому поводу, я в этом пока что новичок. Идею с угловым шкафом я уже видел на этом форуме. Сначала думал в комнате сделать, но начертив расстановку от этого отказался, так как кровать со шкафом половину пространства съедали. А в однокомнатной квартире это была бы роскошь. Идея с холодильником тоже очень интересна, но насколько она практична. Это если что-то готовишь и надо взять в холодильнике, то надо проделать путь от плиты до холодильника и обратно. Хотя меня это не смущает, но по другому при такой планировке его некуда ставить, только около вентиляционного канала.

На данный момент вы предложили самые интересные идея, я до такого не додумался, большое вам спасибо! Максимум что я сообразил бы сделать, так это в прихожей соорудить большой шкаф или гардеробную, что уменьшило бы проходы.

Теперь необходимо обратиться к архитектору, чтобы сделал расчеты. Надо будет подумать может еще что можно будет выжать из этого пространства, хотя, по моему, уже по максимуму. Может быть на месте кровати сделать кабинет, а спальное место переместить в комнату, но это конечно лишь мое видение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×