Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Polak

Концепт гостиной телевизионного болельщика - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Прожектора хорошо акцентируют внимание на отдельных элементах интерьера, давая неравномерное освещение - пятна света. В зависимости от местарасположения телевизора - могут мешать просмотру. Либо светить в глаза (с человеческого роста красиво, а сидя не удобно), либо бликовать на экране, либо отсвечиваться от стен, пола и пр. Придется крутить их туда-сюда.

Часто телевизор помещают в нишу. Над ТВ делают полочки для кассет, дисков, пультов и пр. Полки и нишу подсвечивают вертикальным точечным светильником. Результат тот же: - при включенной подсветке полочек, свет бьет в глаза сидящему телеболельщику.

Я решил подобную задачу так: за телевизором в нише делается фальш-стена из дсп (или гипсокартона), за нее помещаются лампы дневного света, делаются горизонтальные узкие прорези в фальш-стенке. Прямо на прорези установил стеклянные полки (стекло 10мм) с полированной кромкой. Свет из прорезей проходит через толщу стекла , мягко рассеивается и выходит из торца полки. Очень даже красиво. Если интересно могу прислать фото на мыло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

Я решил подобную задачу так: за телевизором в нише делается фальш-стена из дсп (или гипсокартона), за нее помещаются лампы дневного света, делаются горизонтальные узкие прорези в фальш-стенке. Прямо на прорези установил стеклянные полки (стекло 10мм) с полированной кромкой. Свет из прорезей проходит через толщу стекла , мягко рассеивается и выходит из торца полки. Очень даже красиво. Если интересно могу прислать фото на мыло.


И мне тоже пришлите, пожалуйста :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откуда столько ассоциативного черного цвета ? :(

Из жизни все, из жизни. Из общения с подобными типажами например.Много знаю мужчин любящих подобные фишки,женатых и нет.А вот женщин не очень много встречала.

А черный цвет это страшно ;-)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Холостой телеболельщик (особенно ближе к 40) - это человек, который без глупых баб, в компании настоящих мужиков занят серьёзным, жизненно важным делом. :-) У него в гостиной эдакое "своё хозяйство", где можно стряхивать пепел на пол "и никто тебе ничего не скажет". Поэтому акцент должен быть не на дизайн, (то есть дизайн должен быть, но так, чтоб его не засекли, брутальный, самопальный, что ли), а на удобство. Домашний кинотеатр, диван (мягкий, но чтобы с него можно было легко вскочить в кульминационный момент :-)), по бокам дивана (или перед, но на некотором расстоянии) столики для пива и прочего, пепелиницы, обязательно место для "Спорт-Экспресса" за последние 3 года, на стенах постеры. Барная стойка у стены, можно и откидную (можно сделать её столешницу не одинаковой ширины, а изменяющейся ступеньками, чтобы несколько человек, могли сидеть боком к барной стойке, смотреть телевизор и не загораживать друг другу обзор) . Думаю, что и мусорное ведро не помешает, но только конечно не в центре всей композиции. :-)

И самое главное - звукоизоляция и вентиляция (иначе никаких помимо уже не будет :-)). Покрытия пола и мебели должны быть выносливыми и легко чиститься.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мда,странно,гостиная вроде мужская,а советы в основном от отбирающих свободу фрейлин ;-) :-)и вырисовывается эдакий привокзальный бомжатник :(

А как же яппи,белые воротнички ?

И зачем делать из дома полутиповой пивняк,если они и так на каждом углу ?

имхо можно попробовать стильнуть в поп-арте.

С прожекторами конечно я передернул,не покатят :-(

Телевизоров в виде плоских небольших мониторов может быть несколько +1 большой,т.к. с учетом спутника набирается 7-8 спортканалов и тут уже только PIP-ом не обойдешься.

Продолжим обдумки ?

2 Rada - инет избавляет от любых подшивок

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделайте маленький стадион - зеленый пол, красная мягкая мебель(вместо пластиковых сидений), телевизор - типа табло, люстра - типа осветительная ферма. ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
мда,странно,гостиная вроде мужская,а советы в основном от отбирающих свободу фрейлин ;-) :-)и вырисовывается эдакий привокзальный бомжатник :(
А как же яппи,белые воротнички ?

Уважаемый Polak, по роду своей основной деятельности, я каждый день общаюсь с яппи, поверьте они напиваются не лучше всех остальных... :-)
Я предлагаю: кожаный диван (белый или светло-кремовый)барная стойка с полноценным баром, плотные шторы (как показывает практика, яппи обычно любят защищенные пространства), дополнительную подсветку можно пустить над баром, перед диваном поставить стеклянный журнальный столик мржно подсветить снизу столешницу.
несколько телеков это гуд, только одновременно 7-8 каналов смотреть не удастся, разве что без звука :()

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, ну почему бомжатник, не надо бомжатника. Я как раз и говорю, что должно быть чисто, главное, чтобы наведение чистоты занимало минимум времени. Просто лично у меня, всякого рода болельщики и прочие фанатики ассоциируются в первую очередь с людьми малообразованными и слабо интеллектуально развитыми. Не надо кидать в меня тухлые помидоры, я и сама понимаю, что это очень примитивное обобщение, что есть и другие, такие стильные, умные и обворожительные телевизионные болельщики (я даже была с несколькими такими лично знакома), просто говорю о первой реакции на "телевизионного болельщика".

И всё же настаиваю на том, что для мужчины комфорт важнее красоты и стоит на первом месте. И не надо никаких стилизаций под стадион, спортзал и пивные. Просто удобно, всё нужное под рукой, есть где расположиться с друзьями, на стенах хорошо поместить фотографии, можно и художественные или стилизованные под старинные, по теме или просто красивые.

2Polak как электронная книга никогда не заменит настоящую, так и Интернет-подписка не вытеснит газету, где болельщик своей рукой заполняет таблички и проч. :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, ну почему бомжатник, не надо бомжатника. Я как раз и говорю, что должно быть чисто, главное, чтобы наведение чистоты занимало минимум времени. Просто лично у меня, всякого рода болельщики и прочие фанатики ассоциируются в первую очередь с людьми малообразованными и слабо интеллектуально развитыми. Не надо кидать в меня тухлые помидоры, я и сама понимаю, что это очень примитивное обобщение, что есть и другие, такие стильные, умные и обворожительные телевизионные болельщики (я даже была с несколькими такими лично знакома), просто говорю о первой реакции на "телевизионного болельщика".

И всё же настаиваю на том, что для мужчины комфорт важнее красоты и стоит на первом месте. И не надо никаких стилизаций под стадион, спортзал и пивные. Просто удобно, всё нужное под рукой, есть где расположиться с друзьями, на стенах хорошо поместить фотографии, можно и художественные или стилизованные под старинные, по теме или просто красивые.

2Polak как электронная книга никогда не заменит настоящую, так и Интернет-подписка не вытеснит газету, где болельщик своей рукой заполняет таблички и проч. :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2Rada

Цитата
для мужчины комфорт важнее красоты и стоит на первом месте

:( :( :(ну уж нет,сначала красота,блеск(глазами,глазами мы влюбляемся)а уж потом комфорт-тефтели.

Цитата
как электронная книга никогда не заменит настоящую, так и Интернет-подписка не вытеснит газету

если интересно почитайте cсылка

но все же разделяю ваш пессимизм,имхо(как профессионал)будущее за другой технологией-почти персональные печатные станки.Такая машина

будет способна распечатать электронный файл с текстом книги и снабдить ее переплетом за несколько минут. Размером этот печатный станок будет с офисную копировальную машину. Появление такой машины позволит любителям всевозможного чтива ввести в нее название литературного произведения и получить его копию в карманном формате.

А по-поводу спортивных газет имелось ввиду,что да, удобней пока их читать с листа и выбрасывать,зачем складировать когда архив есть в сети ?

Теперь по теме -строим узенькую стеночку с нишами -вверху 32дюймовая плазма(42 нельзя ,т.к.площадь комнаты не позволяет),

внизу три 15`монитора.

За лежаком-подиумом,складываемом при необходимости в диван,городим барную стойку- получается 2 ряда стадиона.

2pumponchik зачем звук для отслеживания параллельных футбольных матчей ?

Про затемнение,пол и свет будем еще кумекать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×