Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Оля-Ромашка

ПОДСКАЖИТЕ,как сделать из небольшой 2-ки уютненькую 3-ку :) - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Спасибо за идейку!!!

А как лучше его туда провести и куда сделать отвод от вытяжки???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще,подскажите кто может!!!

Можно что-то придумать с другой комнатой (сейчас зал с балконом)просто она довольно таки больше???

Если например утеплить балкон,соеденить его с комнатой и на её небольшой части сделать какую нибудь(незнаю какие бывают) гипсокартоновую стену-перегородку,только не прямую ??? Как это будет??? :crazy:

post-43764-1287591793.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для каких целей перегородку?

Я бы газ не переносила. Слишком далеко. Спальню без окна не рассматриваете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перегородка,что бы сделать небольшую комнатку (позже детскую),в этом случае кухня пусть останится на своём месте!

А где вы предлагаете спальню без окон???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перегородка,что бы сделать небольшую комнатку (позже детскую),в этом случае кухня пусть останится на своём месте!

А где вы предлагаете спальню без окон???

Если Вы отделите детскую у окна, то спальня будет без окон.

post-42529-1287598799.jpg post-42529-1287598817.jpg

Проем в несущей стене будет дорого стоить. Без проема коридорчик съест полезную площадь и спальня будет совсем крошечная. Я бы делала проем.

А еще есть вариант- оставить все как есть. Ребенка еще нет? Когда он родится он долго будет с Вами в одной комнате, потом можно будет уступить ему спальню и самим переехать на диван в гостинную. Это будет самый дешевый вариант и не самый худший. Ведь за эти годы может что-то измениться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оставьте все как есть. Эти же квартиры чешками называют у нас (я из донецка тоже). Живите в нормальной 2ке, потом продадите. Их ведь очень хорошо берут.

Ломать несущие стены не нужно, хотя я знаю, что их частенько самовольно ломают, но категорически не нужно!

газ тянуть в донецке... лучше не надо. спать в бывшей кухне тоже не самое лучшее, тем более где тянутся газ.трубы.

детская частично на лоджии - не вариант, там не будет нормальной комнаты по санит-гигиеническим нормам. спальня без окна тоже самое.

не тратьте силы, нервы и деньги, лучше через 5 лет решить свой квартирный вопрос по-другому.

в крайнем случае в кухне сделаете кухню-столовую

а какой это район донецка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вариант можно и так,но я думала что оставшийся кусочек(нынешнего зала), если возможно, соедетить с прихожей,что бы получилась гостинная,правда неправильной формы,а то что в ней окон не будет небеда(сделаем хорошее освещение) !? Но пока это только варианты :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×