Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Лана

Сауна в квартире - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Как раз заканчиваю баньку в квартире. 1700*1500*2200. Уже почти готова. Использовал рекомендации parilka.ru - на мой взгляд там много интересного, и еще : их советы использовал друг - результат многократно и успешно опробован. ;-)

Сам использую осину, печка Harvia Compact(harvia.com).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Graanul,Так как я отношусь к официальным поставщикам продукции фирмы Harvia у себя в стране должен вас предостиреч о возможных неудобствах связанных с выбором вами каменки "Compakt".Начну с того, что если указанные вами размеры вашей парилки верны то мощность ел.каменки должна быть не менее 4.5Кw.Выбранная вами модель слишком слаба.Если у вас в парилке стоит стеклянная деверь вам необходимо добавить к вашей кубатуре парильни еще 1.7м3.Также при выборе камeнок необходимо учитывать что макс. температура которую каменка может выдать 80c,если вы любитель высоких температур 100-110c то мощность аппарата в ваших условиях должна составлять 6кw. Предлагаю вам если еще не поздно заменить каменку на более мощную.Советую вам присмотретса к каменке "Moderna"6kw...тем более что по цене она всего на 5% дороже.

Легкого Вам пара!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to Very:

Каменку еще не купил ;-). размеры после обшивки 1440*1140*2120. Дверь стеклянная. К сожалению, есть ограничение на макс. мощность (по договоренности с домоуправлением около 3КВт). 80 С - это маловато, но на сайте HARVIA ничего про это нет :(. Compact устроил по размерам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да...это проблема если разрешено только 3кw.Если это возможно откажитесь от стеклянной двери, у вас получится 3,5 м3 размер парики,но "Compact" все же слабоват будет, берите "Termonator" или "Moderna" 4,5 кw на 1 фазу.Я думаю что вы сможете найти общий язык с домоуправлением если об1есните им что не будете пользоватса каменкой на полной мощности.На странице Harvia под всеми изделиями есть ссылка на техническую информацию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to Кровь: )))(или я ошибаюсь?)

Остановился на Дельте 3,6 кВт. Повесил на тот же кабель, что и плита. (Не очень гуд - во время бани плитой особо не попользуешься). Завтра должны закончить работы. На след. неделе большое тестирование - если кому интересно - могу детально расписать. ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И все-таки как огранизовать вентиляцию, если сауна предполагается в ванной комнате? Неужели выводить в вентиляционный короб? Ему карачун не настанет от горячего воздуха? Или делать отдельную вытяжку на балкон, тянуть через комнату... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×