Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Какой краской можно красить горячую батарею (ванна)?

Рекомендуемые сообщения

У меня аллергия на масляную и сильно вонючую краску. Чем можно покрасить и вообще, можно ли красить горячие трубы. Да, здесь прочла, что перед покраской трубы лучше прогрунтовать - не "сварится" грунтовка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светса!

По горячей трубе красить можно, высохнет очень быстро, по идее стальные трубы грунтуют раз суриком, если труба уже ранее была окрашена, то не надо этого делать(если она конечно по истечении продолжительного времени вконец не окислилась).Грунтовка не сварится.

Вместо традиционных эмалей попробуйте латексную полу- или глянцевую краску, либо акриловую от Benjamine Moore, но они не из дешевых.Алкидные эмали очень хороши, но "ядовитая".

А почему бы вам не купить обычную ПФ-115, и газовый респиратор?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В респираторе запахи очень даже чувствуются... да-с. Труба ржавая - ее шкурить надо? Ничего в этом не понимаю. Помогите советом еще раз... Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светса!

В таком случае,наждачную бумагу вам руки №25, она творит чудеса, самая дешевая грунтовка русский сурик,только не шлифуйте до зеркального блеска,если есть ржа в перемешку со старой краской, то краску можно снять острым шпателем,стучать,обжигать трубу не следует.

Ну, а газовый респиратор отличается от обычного спецвкладышами(природой их не интересовался), даже пары 30% соляной кислоты не ощущаются (а этот пар в состоянии положить на больничную койку).

Будут вопросы, задавайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rusya - я собираюсь делать так:

- шкурить

- грунтовать (грунтовка для потолка!)

- красить акриловой (люблю ее, но ведь она на водной основе?!)

Правильный порядок?

Насчет респиратора - у меня сын рисует в таком респираторе - опыт есть. Спасибо за помощь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светса!

Грунтовка нужна для антикоррозийного эффекта,сурик либо импортные аналоги,а краска есть акриловая, но она не только для потолков, она универсальная.Если нужен краткий каталог по краске,то жду ответ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светса! :(

Завтра к обеду по московскому времени скину на форум инфо по краске, у меня на часах два часа ночи,голова совсем не думает,ОК?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слишком большое сообщение. Ссылка на старый форум http://forum.ivd.ru/messages.xgi?NEWFORUM_ID=1&id=691

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Ты, Rusya, друг, но истина дороже"

Светса.

Вот ,вы Светса, должны ко мне обратиться в отзыв на моё последнее письмо. Я напечатал кучу шлака, не обратив внимания, что рабочая температура данных грунтов, максимум <30> градусов.

Запутал вас в конец, грунтуйте суриком, это точно проверенный материал, по краске тоже посмотрел, рабочий температурный режим такой же, у акриловых, латексных, эпоксидных красок. Я обычно использую алкидную эмаль в таких ситуациях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×