Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

Лекс 23

Тёплый пол

Recommended Posts

Добрый вечер! Задумал координально переделать отопление в доме. Оч хочется сделать тёплые полы!!! Идей много, но с опытом сложнее дела обстоят))) Да и как то не хочется денежку на ветер выбрасывать. Холода не за горами((( Может кто делал или знает что-нить интересное по этому поводу. Буду рад любым коментариям.

Если в квартире у вас есть счетчики на воду,и теплый пол вы подключите к центральной системе гор.водоснабжения, то вся вода будет проходить через счетчики. Летом в квартирах жарко,каждый раз придется закрывать вентиль,потом открывать. А поскольку все вентили в конце концов от частого пользования имеют такую противную тенденцию ломаться, то вскоре он будет подтекать или еще хуже потечет струей( в совсем непоходящий момент) и тогда вам придется срочно вызывать аварийку, бежать за краном и т.п. Если его не закрывать вообще долгое время, то кран приварится и потом его совсем придется ломать (все равно покупать). Может вы найдете какое-нибудь универсальное устройство-кран. Пишу о своем печальном опыте и об опыте друзей. Они вообще заглушили пол, все из-за этих же кранов- затопили 3 этажа. Я хочу от водяного пола отказаться хотя бы в кухне. Стяжку сделали так, что греет не у рабочей площади, а под сиденьями под столом. А у друзей вообще грело под окном. НЕ СОВЕТУЮ!!!!

:fund02025: Чесно, вижу первого человека, который негативно отзывается о "поле". На самом деле делать его буду не в квартире, а скорее в частном доме, поэтому проблема с соседями отпадает. Источник тепла - газовая колонка. У меня тут есть природный газ подведён, будет удобно.

На сколько я понимаю, система водяного пола будет закольцована: водонагреватель - пол - водонагреватель. То есть расход воды минимален.

За краны и вентили спасибо. Протекания - на самом деле проблема, требующая внимания

Похоже, теплые полы, не особо популярная штука))))

:fund02060: Чесно, вижу первого человека, который негативно отзывается о "поле". На самом деле делать его буду не в квартире, а скорее в частном доме, поэтому проблема с соседями отпадает. Источник тепла - газовая колонка. У меня тут есть природный газ подведён, будет удобно.

На сколько я понимаю, система водяного пола будет закольцована: водонагреватель - пол - водонагреватель. То есть расход воды минимален.

За краны и вентили спасибо. Протекания - на самом деле проблема, требующая внимания

Ну,если у вас такие замечательные условия... И газ, и соседей нет и вообще все это в доме, тогда дерзайте!

• Create New...