Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ales

Может, кто посоветует,где лучше выбор тканей для штор? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Polak, спасибо огромное за совет!!! Я Вас правильно поняла-тюль будет не ПОД шторой, а НАД ней? Мне так действительно будет легче выбрать вариант расцветки! Вы просто гений!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
иван,ты это про 3-х этажный склад тканей на Мал.Андроньевской ?

нэттт... :(
не помню даже улицу и дом не помню :(
есть телефон и этаж один у них :-)
Иван

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самые дешевые портьерные ткани на Петровско-Разумовском рынке. Правда, в основном турецкие, но выбор большой и можно торговаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне лично нравятся ткани, которые продаются в Икеа. Хотя встречается в отрезах брачок, но при желании всегда можно выкрутиться. Зато лен, хлопок и все такое, забавные цвета можно найти. Дешево и сердито. Но это, конечно, для любителей натуральных тканей. Еще есть магазин "Русский лен" напротив м. Фрунзенская. Там тоже, если покапаться, можно найти что-нибудь натуральное и симпатичное. Причем в магазине довольно тусклое освещение, поэтому выбрать трудно, но можно попросить кусок ткани у продавщицы, оттащить поближе к окну для оценки. Все упомянутые магазины находятся в Москве.

А чтобы разобраться с оттенками мебели и прочего в интерьеры, куда нужно "вписать" ткань, и не промахнуться при покупке, я просто использую старый полиграфический Пантон (такие выкраски красок с рецептурами. Выглядит как веер. Еще подобные выкраски лежат в свободном доступе в магазинах, где торгуют красками. По крайней мере, в магазине, где продают краски английского производства (на ул. Вавилова)я их точно видела.) Старый в том смысле, что их нужно менять каждый год - краски выцветают. Но для того чтобы соориентироваться в оттенках, в принципе, достаточно. можно приблизительно подобрать цвет, похожий на цвет, допустим, плитки, кухонных шкафов и прочего массивного. Смотрите, чтобы по цвету туда вписалось и вперед, в магазин за покупками. Конечно, человек, который в магазине тканей шуршит такими штуковинами, выглядит довольно странно. Но, кому какое дело! поезжайте с кем-нибудь, кто может прикрыть ;-), в конце концов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Самые дешевые портьерные ткани на Петровско-Разумовском рынке. Правда, в основном турецкие, но выбор большой и можно торговаться.


По ценам- не спорю.Но по поводу большого выбора...Ткани у всех продавцов одинаковые. разнообразием расцветок не отличаются. Внешний вид тоже особо не порадовал. Например, мне не нужна ткань шириной 150 см, мне нужна высотой 280 см, которая в ширину набирается. Так вот, таких тканей выбор маленький.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×