Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ales

Может, кто посоветует,где лучше выбор тканей для штор?

Рекомендуемые сообщения

Хочу самостоятельно сшить шторы на кухню и в комнату. Но есть проблема выбора ткани. Дом тканей на Ленинском (в Москве)не впечатлил (выбор тканей не очень),салоны штор в основном ткани не продают, а принимают заказы на пошив.

Может, посоветуете какой-нибудь магазинчик или салон, доступные по ценам?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Хочу самостоятельно сшить шторы на кухню и в комнату. Но есть проблема выбора ткани. Дом тканей на Ленинском (в Москве)не впечатлил (выбор тканей не очень),салоны штор в основном ткани не продают, а принимают заказы на пошив.
Может, посоветуете какой-нибудь магазинчик или салон, доступные по ценам?

вопрос цен - это в первую очередь
знаю я один салон - они вам что угодно достанут и есть смотровой зал и не навязывают пошив - это дело личное - но... смотря что вы хотите и какие деньги есть под это дело

ткани все на заказ или если бывает на складе.
в нете их нет, телефон могу раздобыть, если интересно - то пишите личное сообщение.

Иван

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ales, ну, выбор-то, положим, там огромный, другой разговор, что цены соответствующие! От выбора как раз голова кругом идет, я там все обошла - аж до тошноты насмотрелась. Действительно, много всякой всячины.

Но! Выбор свой я остановила на капроне для кухни: двойное полотно, у одного - оригинальные продольные полоски бело-серо-бежевые (последовательно идущие), а у второго полотна - светло-шоколадный однотонный цвет. Сшили вверху оба на большую шторную ленту и теперь верхнее полотно чуто ниже средины собираю на ленту, обшитую нижним (полосатым) капроном , отвожу вправо и фиксирую - красотища! Всем, а мне особенно, так нравится!! Боюсь, что передать словами не сумела всю простоту и оригинальность идеи. А главное - цены.600 рублей вся ткань + 200 рублей - портниха, своя женщина, умница (пришла, высоту-ширину замерила, сшила, потом пришла - повесила). На балконную дверь за 500 сшила.

Где такие цены, спросите? Я, конечно, редиска :-), вы туда не поедете, это даже не ближнее подмосковье, это научный центр Пущино, под Серпуховом, капрон там покупался. В самом Серпухове я покупала в другие комнаты, 250 рублей за метр жатая (сжатая,? как правильно :()ткань оригинальных цветов. Например, брусничный переходит в грязно-розовый, который переходит, в свою очередь, в бежевато-желтоватый. Это опять горизонтальные полосы. Просто песочно-белая ткань смотрится тоже отлично. И все такое легкое, воздушное. У меня юг-юго-запад, этаж 12, поэтому мне не нужно ни от кого закрываться, ни защищаться от солнца - этой защиты достаточно и, в то же время, вполне светло. На южное кухонное окно прямо на раму повесила горизонтальные жалюзи - достаточно. Вдруг будете в Серпухове: магазин "Дисконт" на Ворошилова, там любой расскажет, как добраться. Но ведь маловероятно, что поедете? А от "Южной" 1,5 часа на "Икарусе", а может, и меньше. Успехов!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lita, Ваша идея мне понравилась, но мне 2 полотна сшивать нет смысла. Например, для кухни мне нужны отдельно -тюль, отдельно- штора (одна, задрапированная в углу, а при необходимости раздвигаемая во все окно). Окно выходит на запад, так что солнце после обеда. С прозрачными тканями экспериментировать боюсь- вдруг недостаточно от солнца будут защищать.Так что нужна достаточно легкая непрозрачная ткань.

А про плохой выбор ткани на Ленинском написала потому что не подобрала цвет. У меня на кухне обои сиреневого цвета, мебель рыжая. Ума не приложу, что подобрать, чтобы цвета сочетались и красиво было. Нет, в теории вроде подходят белый,оранжевый, ярко-желтый, зеленый цвета, но поди попробуй найти ткань нужной фактуры и расцветки!!!

Иван, на всякий случай сбросьте координаты, пожалуйста...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
У меня на кухне обои сиреневого цвета, мебель рыжая. Ума не приложу, что подобрать, чтобы цвета сочетались и красиво было. Нет, в теории вроде подходят белый,оранжевый, ярко-желтый, зеленый цвета, но поди попробуй найти ткань нужной фактуры и расцветки!!!
Сиреневые стены, рыжая мебель + зеленые шторы? Это не слишком оригинально и смело? А рыжий - это дерево типа вишни, милано ночи или просто ярко-рыжий пластик?
Что касается плотности ткани, то то, что я назвала "жаткой" - это и легко и непрозрачно одновременно, а смотрится как шелк. А двойные полотна на кухню - зачем?? А идея жалюзи на раму - никак не проходит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Название оттенка рыжего я не знаю. Мебель из МДФ ПВХ "под дерево" рыжеватого цвета, но не темная. Да это и не важно. Зеленый, вы правы, в чистом виде будет не очень красиво смотреться, да и оттенок нужный надо подобрать. Что-то ближе к салатовому надо рассматривать...А вообще желательно ткань найти, сочетающую и зеленые, и желтые, и сиреневатые тона. Да, остается только найти её...Возвращаюсь к первоначальному вопросу : где ткань купить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ales

А Вы попробуйте все-таки взять однотонную ткань на шторы,а тюль в таком цветовом сочетании гораздо проще найти.Главное повесить его внутрь комнаты,а штору соответственно к окну

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×