Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Смеситель висит на трубах. как облагородить ?

Рекомендуемые сообщения

затеял ремонт

Между ванной и умывальником висит на двух трубах, идущих от пола смеситель с удлиненным носиком. Собираюсь менять трубы до стояка (на металлопластик скорее всего). Как закреплять смеситель ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

купите фитинги специально для смесителя в ванной, они сразу на монтажной полочке металлической и на нужном расстоянии....

или просто два уголка (фитинга) и монтажную полочку отдельно, прикручивается винтиками, монтажную полочку прикрепляете к стене или еще к чему либо...

с уважениeм, :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну правильно. а между этой стеной (коробка) и капитальной стеной пространство свободное. так вот делаете отверстие там где будет кран стоять (из рекомендации: делаете одно отверстие и потом доламываете его разводным ключом, аналогично как стеклорезом стекло докусывают) и за этой стеной прокладываете металопластиковую трубу к сантехшкафу и соединяете. из бюджетных вариантов самый простой и доступный. единственный момент это фитинги, прятать в стену цанговые я бе не рекомендовал, лучше прессфитинги...

с уважениeм, :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

т.е. это вообще один лист? точно не два паралельных. у меня так в коробке их два было, там внутри провода к выключателю шли...

с уважениeм, :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Примитивный вариант: смеситель устанавливаете на раковину, внизу трубы скрываете коробом. Смеситель с душем на край ванны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(Это я автор темы)

остановились на варианте, предложенном Ирэн :)

(спасибо за идею)

Осталось найти смеситель для ванны

с креплением на горизонтальную поверхность и с переключателем на душ (пока не нашли).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×