Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Naturalist

Комбинация: фольгизол и пенополистирол

Рекомендуемые сообщения

Друзья по ремонту!

Рискую надоесть с уже много раз обсуждавшимся здесь вопросом... Точнее попыток было много, а вот аргументированного объяснения я пока не нашёл.

Утепляю лоджию. Серьезно, с подогревом полов. Стены, потолок - бетонная плита + пенополистирол + фольгоизол (он же: изофол, изолон, фольгоизолон, пенофол энергофлекс). Вопрос простой:

Что правильно: бетонная плита, пенополистирол (50-80 мм), фольгизол (3-5 мм) (далее отделка)

Или: бетонная плита, фольгизол (3-5 мм), пенополистирол (50-80 мм) (далее отделка)

То есть вопрос о правильной последовательности двух материалов - фольгизола и пенополистирола.

Хотелось бы понять и ПОЧЕМУ так правильно. Просьба откликнуться и тех, у кого есть опыт использования такой комбинации.

СПАСИБО!!!!

===========================

Разнообразие - залог жизни на Земле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня рабочие сделали в такой последовательности:фольгизол потом пенополистирол наклеили серпянку , потом ротбанд+ LR+

и предлагают покрасить фасадной краской..... работы еще не завершены, но надеюсь все будет нормально.... так вот, я тоже задала им такой же вопрос, на что мне мои рабочие ( узбеки ) ответили: "РОТБАНД держаться не будет!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще вопрос по теме:

пол будет: бетонная плита, экструдированный пенополистирол, фольгоизол и на него электрокабель-обогрев, сверху льём стяжку...

Правильно ли это?

Не поплавится ли экструдированный пенолистирол от теплокабеля?????

Спасибо.

===========================

Разнообразие - залог жизни на Земле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×