Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гаврюша

Как "состарить" вагонку и покрасить кирпич?

Рекомендуемые сообщения

Добрый всем день!

Вопрос такой: часть балкона, а именно под рамами, зашито вагонкой. Остальные стены-кирпич. Вагонку убирать не хочу - не по средствам и не по силам мне это сейчас.

1. Хочу попробовать так скажем "состарить" имеющуюся вагонку - т.е. в результате хочется, чтобы она была белой, как бы "потрескавшейся", с более темными полосочками и трещинками.

Как я понимаю - это процесс что-то вроде Патинирования? Какие точно материалы мне надо купить, чтобы получить белую патинированную вагонку?

Напишите пошаговую инструкцию пожалуйста:) В Инете нашла только теории, а практических конкретных рекомендаций и названий необходимых красок, лаков, щеток для получения этих трещинок так и не отрыла:(

2. Кирпичная кладка на балконе из бежевого кирпича.

Дом вот такой1.jpg

Вблизи кладка вот такая post-2910-1224008396_thumb.jpg

Надо сделать эти кирпичики максимально белыми, но не просто тупо замалевать, как замазкой, а покрасить красиво и сверху каким-нибудь лаком покрыть (ПОЛИУРЕТАНОВЫМ ЛАКОМ?), чтобы смотрелось лучше и ухаживалось легче:) Или можно просто его тонировать чем-то? Весь интерьер квартиры планируется сделать в белых тонах и эти кирпичики уж больно сильно выбиваются из общей картины:(

Как и чем это делается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×