Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

baradar

перепланировка 3-ки в новострое - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Согласовать в принципе можно любой вариант. Но сначала посчитайте,во что выльется каждая перепланировка. Я в новостройке балкон оставила, а соседи соединили его с кухней, причем один всего. Перепланировка со всеми другими "новшествами", не меняя несущих перегородок обошлась им в 90 тыс.руб. Еще скажу, если у вас коммерческий дом, все согласования (кондиционеры, эл.проект, водоснабжение и пр.) будете согласовывать в управляющей организации. Если муниципальное жилье- с этим проще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласовать в принципе можно любой вариант. Но сначала посчитайте,во что выльется каждая перепланировка. Я в новостройке балкон оставила, а соседи соединили его с кухней, причем один всего. Перепланировка со всеми другими "новшествами", не меняя несущих перегородок обошлась им в 90 тыс.руб. Еще скажу, если у вас коммерческий дом, все согласования (кондиционеры, эл.проект, водоснабжение и пр.) будете согласовывать в управляющей организации. Если муниципальное жилье- с этим проще.

Дом коммерческий. Про проблемы с управляющей комапанией наслышаны. Будем бороться, прежде чем подписать с ними договор. Конечно же будем смотреть и требовать исключить из договора пункт, согласно которому мы обязаны еще и сними согласовывать перепланировку. Юрист подсказал, что их требование незаконное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, перепланировку с ними согласовывать не нужно. Им надо просто принести уже согласованный вариант, и согласие из мосэнерго. А ключи уже получили? Заплатили кв. плату вперед за 4 месяца? У нашей упр.орг-ции существует договор на сопровождение ремонта. И очень строго следят за выполнением всех пунктов. Если, что не так-отключают эл/энергию в квартире.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага.. поделить

СПАСИБО ЗА ИДЕЮ, ОДНАКО С ПЕРЕГОРОДКОЙ МЕЖДУ КОМНАТАМИ 13 И 25 КВ.М НИЧЕГО НЕ СДЕЛАТЬ - ОНА НЕСУЩИЙ МОНОЛИТ

ВМЕСТЕ С ТЕМ ИДЕЯ РАЗДЕЛЕНИЯ КОМНАТЫ НА ДВЕ ЧАСТИ МЕНЯ ТАКЖЕ НЕ ПОКИДАЕТ. В ДОБАВОК ХОЧУ НЕМНОГО РАСШИРИТЬ ВАННУЮ.

НУ И САМОЕ РАДИКАЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ ЭТО ОБЬЕДИНИТЬ БАЛКОН С 13 КВ. КОМНАТОЙ И КУХНЮ С БАЛКОНОМ. Вроде бы это возможно, наружнык стены не несущие

,

Что скажите возможно ли согласовать такой вариант.

Если эта стена несущая, может комнату разделить наискосок? Соединить полукругом две стены и середину соединить с краем окна. Если вы мне объясните,как внести поправки в ваш чертеж, я нарисую.У обоих детей будут одинаковой конфигурации комнаты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вы мне объясните,как внести поправки в ваш чертеж, я нарисую.У обоих детей будут одинаковой конфигурации комнаты.

На рисунок кликнуть правой кнопкой мышки, выбрать- сохранить как. Потом сохраняете себе, куда Вам удобно и уже в своем компьютере выбираете- изменить(тоже правой кнопкой). Так Вы попадете в программу пеинт. А там выбираете линию, прямоугольник, круг, ластик и т.д. и рисуете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вы мне объясните,как внести поправки в ваш чертеж, я нарисую.У обоих детей будут одинаковой конфигурации комнаты.

На рисунок кликнуть правой кнопкой мышки, выбрать- сохранить как. Потом сохраняете себе, куда Вам удобно и уже в своем компьютере выбираете- изменить(тоже правой кнопкой). Так Вы попадете в программу пеинт. А там выбираете линию, прямоугольник, круг, ластик и т.д. и рисуете.

Спасибо. Попробую. время бы только найти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×